Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

имеют ли право?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию имеют ли право?

у меня есть призывная на контрольную явку и отправку . (все в 1 повестке)
    имеют ли меня право забрать , 1. если у меня не сданы анализы (которые я проходил в поликлинике "акт о сост.здоровья " дали мне эти направления во время мед.комиссии )
    2. у меня не закончено полное среднее образование (то есть меня призывают раньше чем я получу атестат ) 11 класс доучился . 18 лет есть .

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: имеют ли право?

Здравствуйте. Вам целесообразно обжаловать решение ПК в суд. Вам положена отсрочка до окончания обучения. И анализы должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до проведения мед. обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Popkaru Посмотреть сообщение
    у меня есть призывная на контрольную явку и отправку . (все в 1 повестке)
    имеют ли меня право забрать , 1. если у меня не сданы анализы (которые я проходил в поликлинике "акт о сост.здоровья " дали мне эти направления во время мед.комиссии )
    2. у меня не закончено полное среднее образование (то есть меня призывают раньше чем я получу атестат ) 11 класс доучился . 18 лет есть .
    Здравствуйте, 1) НЕТ, согласно п.7 Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. №240/168.
    2) Лица, пользующиеся правом на отсрочку по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на военную службу не призываются во время действия отсрочки на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС и п.7 Положение о призыве на военную службу граждан РФ.
    Имеете полное право обжаловать решение ПК согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Права-то они не имеют, но отправят если не будешь обжаловать решение пк
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Тем самым реализация решения о призыве в отношении вас будет приостановлена.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от St@sON Посмотреть сообщение
    Права-то они не имеют, но отправят если не будешь обжаловать решение пк
    ну как у меня в призывной написано что если я не явлюсь в день отправки то пойду по какой то там статье. ну а раз я пойду под статью разве дело не будет расматриватся судом? и я не смогу использовать эти 2 причины как аргумент?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

ну как у меня в призывной написано что если я не явлюсь в день отправки то пойду по какой то там статье. ну а раз я пойду под статью разве дело не будет расматриватся судом? и я не смогу использовать эти 2 причины как аргумент?
    Зачем вам идти под статью, если можно законно обжаловать вынесенное решение. Решение ПК приостановится до вступления в законную силу решения суда(ст.28 п.7 ФЗ О ВОИВС).

Ефрейтор

Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Да, обжалуйте решение в суд, не стоит бояться, если что. Главное подготовьте себя даже для такого судебного заседания, там в целом не кусаются, по моему опыту, но знать законы нужно, чтобы не хлопать ушами, как я, и чтобы чувствовать себя уверенней.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Если Вы подписали повестку на контрольную явку и отправку, то несёте полную ответственность за неявку по законодательству. Оно Вам надо? Здесь явные нарушения Ваших прав. Обращайтесь в суд. Все мероприятия в отношении Вас по призыву будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда. Расскажите по-подробнее: что за анализы Вы не сдали? и предоставляли ли Вы на комиссии справку с места учёбы (школы)?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

1. Согласно Статье 24. ФЗ "ОВОВС" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    2. Любые мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны, следовательно, все, действия ВК в отношении Вас во время учебы в школе можно обжаловать в суде.

Добавлено через 5 минут
    Здесь важно различать направление на сдачу анализов и акт на доп. мед. обследование. Если Вам выдали акт, то это означает, что есть определенный мед. диагноз, который необходимо доп. обследовать, и если заболевание подтверждается и имеет место в Расписании болезней, дающих право на отсрочку, то вполне возможно, что Вас освободят от военной службы.
    Если в акте диагноз не подтвердится, Вас призовут.
    Повторюсь, необходимо понимать, ДЛЯ ЧЕГО ВАС ВЫЗЫВАЮТ 23.06.
    Последний раз редактировалось janna; 19.06.2010 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права