Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Переезд в другую область


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переезд в другую область

    Здравствуйте!
    Я в родном городе переехал в другую квартиру, являюсь собственником, не прописан, прописан еще в старой, но подозреваю меня новые собственники выписали уже, потому что до 1й квитанции на их имя я не успел выписаться они пожаловались поторопили меня, а потом молчат уже 3 месяца. Повестки приходили, сообщила соседка. До переезда "утресал" каждые пол года, но в этот раз не получилось. Просто игнорировал, не видел ни одной. Соседка им сказала что я переехал. Почитав на форуме, жду 15 июля, чтобы потом сходить в военкомат свой бывший и сказать - я переезжаю в др область, здесь мой первый вопрос: они нормально отреагируют, дадут нужную выписку без претензий, я же теперь не их забота?
    Потом к паспортистам и тоже самое - переезд в др область. Прописаться хочу в другой области, ну и встать на учет в новом военкоме, хочу успеть прописаться до осенней призывной. Тут мой 2й вопрос: правильно ли я хочу поступить, чтобы без претензий со стороны военкомов обеих областей сменить прописку?
    Кстати приписное последний раз видел в 2003, когда поступал в институт, потом я его потерял. Возможно даже в самом военкомате и лежит.

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую область

    Цитата Сообщение от kipelov Посмотреть сообщение
    они нормально отреагируют, дадут нужную выписку без претензий, я же теперь не их забота?
    Здравствуйте. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О ВОиВС": В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

    Цитата Сообщение от kipelov Посмотреть сообщение
    Кстати приписное последний раз видел в 2003, когда поступал в институт, потом я его потерял. Возможно даже в самом военкомате и лежит.
    Гражданин обязан бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

    В результате вышеперечисленных нарушений Вам грозит административный штраф в соответствии с КоАП РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru