Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не являлся в военкомат после прохождения сборов

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не являлся в военкомат после прохождения сборов

Добрый день.
    Ситуация такая: в 2008 году прошел военные сборы, в 2009 получил диплом и звание (есть приказ МО, отметка в приписном, приписное до сих пор на кафедре).
    С тех пор в военкомате не появлялся (знаю, что должен был встать на офицерский учет, но по своей вине так этого и не сделал).
    Вчера получил повестку (в почтовый ящик) "явиться для уточнения документов воинского учета", "при себе иметь справку Приложение №2 с места учебы за текущий год". В этом году я не учился, поскольку специалист, а не бакалавр (5 лет, вместо 6).
    Вопросы:
    1. Являться ли мне в военкомат в срок, или ждать окончания призыва (в повестке указано, что в случае не предоставления справки дело будет передано на призыв; срок указан до 9 июля, призыв, насколько мне известно, длится до 15го)?

2. Если являться, то какие документы при себе иметь (кроме паспорта и приписного)?

3. Что мне грозит (ранее читал о штрафе в 500р)?

4. Может ли сложившаяся ситуация повлиять на дальнейшее решение о призыве офицером?

5. Действительно ли офицером могут призвать только на сборы до 2месяцев, 12 в совокупности?

Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Не являлся в военкомат после прохождения сборов

Цитата Сообщение от bob_logist Посмотреть сообщение
    1. Являться ли мне в военкомат в срок, или ждать окончания призыва (в повестке указано, что в случае не предоставления справки дело будет передано на призыв; срок указан до 9 июля, призыв, насколько мне известно, длится до 15го)?

2. Если являться, то какие документы при себе иметь (кроме паспорта и приписного)?

3. Что мне грозит (ранее читал о штрафе в 500р)?

4. Может ли сложившаяся ситуация повлиять на дальнейшее решение о призыве офицером?

5. Действительно ли офицером могут призвать только на сборы до 2месяцев, 12 в совокупности?
    1. Можете и явиться, ничего страшного не произойдет.
    2. Возмите все документы, подтверждающие получение звания офицера запаса.
    3. Наврядли будет штраф, но исключать нельзя.
    4. Офицеров не призывают, только на сборы.
    5. Действительно.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

bob_logist (18.06.2010)

Ваши права