Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Неожиданная повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неожиданная повестка

Доброго времени суток!
    Мне 20 лет живу в Москве учусь на 3 курсе института, сегодня сидя в кресле и готовясь к последнему экзамену, мне позвонили в дверь, отыкрыв ее я увидел курьера с повестками который вручил мне повестку "Для уточнения докуметов воинского учета" (под роспись) я расписался забрал ее. В справке указано что до 9 июля я должен явиться в свой военкомат с паспортом, приписным свидетельством и справкой Приложения 2. Меня очень удвила эта повестка потому как я на 1 курсе еще принес в военкомат справку о том что я студент. Я бы понял еслибы меня исключили и она бы пришла...Но насколько я знаю институт сам оповещает военкомат об отчислении из института...
    А и еще 1 проблема...пол года назад в метро вытащили из кармана кошелек в котором находилось приписное свидетельство. Я до сих пор его не восстанавливал и никуда не заявлял. Как мне быть? Как его восстановить и что это за повестка? Что будет если я не успею все это сделать...
    Заранее Спасибо
    Последний раз редактировалось Horace; 17.06.2010 в 22:06.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Неожиданная повестка

Цитата Сообщение от Horace Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мне 20 лет живу в Москве учусь на 3 курсе института, сегодня сидя в кресле и готовясь к последнему экзамену, мне позвонили в дверь, отыкрыв ее я увидел курьера с повестками который вручил мне повестку "Для уточнения докуметов воинского учета" (под роспись) я расписался забрал ее. В справке указано что до 9 июля я должен явиться в свой военкомат с паспортом, приписным свидетельством и справкой Приложения 2. Меня очень удвила эта повестка потому как я на 1 курсе еще принес в военкомат справку о том что я студент. Я бы понял еслибы меня исключили и она бы пришла...Но насколько я знаю институт сам оповещает военкомат об отчислении из института...
    А и еще 1 проблема...пол года назад в метро вытащили из кармана кошелек в котором находилось приписное свидетельство. Я до сих пор его не восстанавливал и никуда не заявлял. Как мне быть? Как его восстановить и что это за справка?
    Заранее Спасибо
    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    обучающегося по очной форме обучения:
    в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

насколько я знаю, справку нужно каждый год носить.
    возьми справку в ВУЗе и иди, заодно начнешь восстановление приписного.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А для того чтобы взять справку из Института не нужен приписной?

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Horace, хм, да вроде нужно приписное, как то забылось. возьми в деканате просто справку, что обучаешься, иди в ВК и заявляй о утере приписного, показывай справку и говори, что принесешь нужную справку (приложение 2) позже. или попробуй получить справку без приписного. или иди вообще без справки (что рискованно) и раньше даты в повестке и проси восстановить приписное.
    может кто еще что подскажет, подожди.
    Последний раз редактировалось vovanet; 17.06.2010 в 22:19.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.7, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    обучающегося по очной форме обучения:
    в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.
    Но я на 1 курсе еще давал справку о том что я учусь в интистуте

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Horace Посмотреть сообщение
    Но я на 1 курсе еще давал справку о том что я учусь в интистуте
    Значит предъявите ещё раз. Обратитесь в своё уч. заведение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Меня это немного пугает...

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

"Для уточнения докуметов воинского учета"
    Ну раз для уточнения документов - 1 раз сходите, вам скажут что надо принести, во 2ой раз сходите - принесете то что надо, и забудете о ВК до конца отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

В некоторых вузах можно просто сказать название своего военкомата, для получения справки по форме 2, приходить нужно только с ней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права