Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Выезд из страны


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выезд из страны

    Хотел бы поинтересоваться по своему случаю с ВК. В конце августа планирую переехать в Украину и соответственно получить вид на жительство, но насколько мне известно требуется сняться с воинского учета. Насколько охотно снимает военком с учета и требуется ли для этого юр-е сопровождение? Согласно ч. 1 ст. 8 ФЗ о Воинской обяз-ти они обязаны снять с учета, но опять же для ВК не всегда закон писан. Что Вы можете по этому поводу сказать. К тому же имеет ли право ВК подавать в сторожевой лист погран. службы мои данные дабы воспрепятствовать выезд из страны? И могут ли они воспрепятствовать в выезде и снятии с учета мотивируя моё не прибытие в ВК за последнии 2 года, с 2008 как закончилась отсрочка от учебы? Заранее Спасибо.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    Советую в военкомат идти сниматься с воинского учета после призыва. Что касается препятствий в выезде из страны и какого-либо взаимодействия с погран службой, то ничего подобного быть не может, Вы же не в федеральном розыске...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    1. Проблем с выездом/въездом быть не должно до тех пор пока в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу.
    2. За неявку в ВК в течение указанного периода могут наложить административный штраф - 500 р.
    3. Для снятия с учёта необходимо обратиться с заявлением, которое должно быть рассмотрено в течение 30 дней.
    4. Постановку/снятие с учёта лучше осуществлять в межпризывной период.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    Благодарю за четкие ответы, хотел бы ещё вот что узнать:
    Прочитал что для снятия с воинского учета необходимо иметь: паспорт; справку о временной регистрации или справку о постоянной регистрации (ф.9), либо лист убытия; а также письменное заявление призывника с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.
    Что за лист убытия и регистрация? Просто в моем случае мне девушка высылает приглашение в Украину в связи с тем что она от меня беременна, сама она является гражданкой России, но имеет вид на жительство, так может ей стоит помимо приглашения отправить ксерокопии с местом регистрации куда я собственно еду, а сам там смогу зарегистрироваться не ранее чем через 3мес после приезда, точнее получить вид на жительство. А что касается явки в комиссариат, то вспомнил что в прошлом году меня они все таки вынудили явится и я подписал повестку на мед. комиссию, которую в процессе отдал в отдел кадров(служу в ОВД) где мне сказали никуда не ходить.Заранее спасибо.

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

    Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    На сколько я понял изучив форум что подписка повестки на мед.комиссию является в случае неявки уголовно наказуемо. Так даст мне после этого военкомат снятся с учета? При наличии приглашения в Украину, по причине беременности девушки.

  7. #7
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд из страны

    Цитата Сообщение от PavelKGD Посмотреть сообщение
    Так даст мне после этого военкомат снятся с учета?
    После 15 июля, проблем со снятием с воинского учёта быть не должно.
    Достаточно подать соответствующее заявление и сделать отметку в приписном.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru