Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    В отношении военкомата действует закон 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" или у них там свой закон есть по рассмотрению обращений и их срокам?

    Хочу добавить в заявление такой пункт:
    Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным Законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Город Н
    Сообщений
    82
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    Должен действовать, но если ты не включишь ссылку на этот закон - то все равно ответ они должны дать в письменном виде.
    Главное чтоб зарегистрировали заявление, если ты сам отдаешь заяву. то сделай копию и пусть они на ней штампик о приеме поставят, если через почту шлешь - то обязательно с уведомлением!
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

    Понравился ответ - скажи спасибо!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    Этих требований будет достаточно для получения ВБ (медкомиссию уже прошел, поставили Б3)?

    На основании вышеизложенного прошу Вас:
    1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии.
    2. На основании статей 28, 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» принять решение о зачислении меня в запас.
    3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.
    4. Выдать мне в срок, установленный приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. №400 «О мерах по реализации постановления правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663», первичный документ воинского учета – военный билет
    5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным Законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Город Н
    Сообщений
    82
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    Сдурел что ли - категория Б3 - это годный с незначительными ограничениями! У меня самого такая же категория! С такой категорией призовут за милую душу!!!
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

    Понравился ответ - скажи спасибо!

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    Мне 27, заява на получение ВБ.

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Город Н
    Сообщений
    82
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли закон 59-ФЗ в отношении военкомата?

    А, это меняет дело. Просто не посмотрел твой возраст.
    Тебя могут попытаться привлечь к уголовной или административной ответственности.
    По заявлению - http://statist.wen.ru/content/antiarmya/z001.htm
    Заяву стоит дополнить -
    В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношениии, а также копию заключения медицинского освидетельствования, либо наручно, либо но почте(в зависимости как документы будешь подавать).
    Последний раз редактировалось Рагнар; 17.06.2010 в 14:09. Причина: дополнение
    Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

    Понравился ответ - скажи спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru