Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Неправильно, по моему, освидетельствовали


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Неправильно, по моему, освидетельствовали

    Заключение комиссии: Категория годности - Г
    Статья 61 Г - подкожно-подслизистый свищ прямой кишки, хроническая задняя анальная трещина.
    Вопрос в следующем: насколько я понимаю дигноз должен соответствовать не 61, а 57 статье Положения, ибо в ней указано на мою болячку - свищ прямой кишки.
    Второй вопрос: дали отсрочку на полгода, сказали в октябре пройти повторно медкомиссию, это законно? если да, то будет ли это последняя мед комиссия или их необходимо проходить с определенной последовательностью?
    И третий вопрос: в случае если все таки правильно по 61 ст, то препятствует ли она поступлению на госслужбу?
    Последний раз редактировалось gringo1901; 17.06.2010 в 12:55.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    1. Если в военкомате об этом заболевании узнали впервые- то верно.
    2. Повторноая медкомиссиия обязательна! Да, законно.
    3. Не препятствует.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    Спасибо за ответ! Если позволите еще Вас побеспокою. Во втором вопросе, Вы к сожалению не заметили последнего предложения, я еще спрашивал будет ли осенняя комиссия последеней?
    Еще несколько вопросов:
    1. Каким образом мне готовиться к осенней комисси, необходимо ли ходить и жаловаться на здоровье?
    2. Насколько я понимаю мне осенью будут выносить решение по ст. 57 Положения, а не по 61?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    Помогите, пожалуйста. Очень нужно знать ответ.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    Вам положена отсрочка на операцию, если будут рецидивы после повторных операций - не годны.Осенью Вас могут призвать даже если не прооперируетесь, скажут, что сделают операцию в армии.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    ваш ответ противоречит последнему абзацу примечания к ст. 57 Положения, а именно: "При выпадении прямой кишки, кишечных или каловых свищах (кишечный свищ=хронический парапроктит - мое пояснение), сужении заднего прохода или
    недостаточности сфинктера освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После
    операции в отношении военнослужащих по статье 61 расписания болезней выносится заключение
    о необходимости предоставления отпуска по болезни, а граждане при первоначальной постановке
    на воинский учет и призыве на военную службу признаются временно не годными к военной
    службе на 6 месяцев, если после операции прошло менее 6 месяцев. Категория годности к
    военной службе определяется в зависимости от результатов лечения. В случае рецидива
    заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пункту "а", "б" или "в".
    "
    по указанным пунктам есть лишь категории Д и В. Или я что то не понимаю?!
    Последний раз редактировалось gringo1901; 07.07.2010 в 16:28.

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Неправильно, по моему, освидетельствовали

    Тогда отказывайтесь от лечения и обжалуйте их решение, если признают годным или будут давать отсрочки.

  8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    gringo1901 (08.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru