Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Здравствуйте!
    Сделал рентгенографию стоп. В заключении написали: Заострение по суставным кольцам ладьевидных костей, субхондрольный склероз ладбевидных костей. Высота свода: правая - 29,0 мм., левая - 25,0 мм. Угол продольного свода стопы: правая - 147 гр., левая - 149 гр. Закл.: Плоскостопие правой стопы I (неизв. ст.), левой II (вод.) ст. Начальные проявления артроза таранно-ладьевидных суставов.

К тому же полгода наблюдаюсь у кардиолога. Прошёл несколько обследований: суточное мониторирование АД, узи сердца, велосипед (? не знаю как правильно называется), ЭКГ. Кардиолог мне выписал заключение с диагнозом: основной - [I10.0] Артериальная гипертензия 2 стадии с поражением сосудов сетчатки, 2 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Осложнение - НК 0. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. Синусовая тахикордия.

В больнице я не лежал.

Пытался понять, что это значит, изучив списко болезей, но так и не понял. Какую группу годности мне дадут?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Гипертоническую болезнь Вам могут поставить если цифры суточного мониторинга АД в среднем от 150/95 и выше, а Вам ставят артериальную гипертензию а с ней категорию В нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. я годен?

Добавлено через 3 минуты
    а по плоскостопию я тоже не прохожу?
    Последний раз редактировалось rethymno; 17.06.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Doctor T Посмотреть сообщение
    Гипертоническую болезнь Вам могут поставить если цифры суточного мониторинга АД в среднем от 150/95 и выше, а Вам ставят артериальную гипертензию а с ней категорию В нет.
    что-то вы чушь сказали.
    Впринципе АГ и ГБ это одно и то же. Различия только в том что ГБ пишут когда нет пораженных органов мишеней, а АГ соответственно когда есть пораженные органы, либо есть какие-то другие заболевания, вызвавшие повышенное АД, следовательно АГ. И с АГ 2 и с ГБ 2 полюбому будет категория В. Т.к. в расписании болезней эти заболевания не разграничиваются, а пишутся как ГБ.

Артериальная гипертензия - собирательное понятие. Так называется повышение артериального давления, которое может быть проявлением большой группы заболеваний. В первую очередь - это болезни почек и артерий почек. Кроме того, артериальная гипертония может быть при тиреотоксикозе (болезнь щитовидной железы, при которой усиливается выработка ее гормонов). Некоторое пороки сердца также могут вызывать повышение артериального давления. Разбираться в причинах должен врач, а точное установление причин необходимо с целью назначения соответствующего лечения (при разных болезнях оно разное).
    Однако чаще всего нет никаких других заболеваний, которые могли бы привести к повышению давления. Тогда говорят о гипертонической болезни.
    Последний раз редактировалось Sergaffan; 17.06.2010 в 12:53.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите ещё пожалуйста, мне диагноз ангиопатия сетчатки поставил окулист в поликлинике по месту жительства, просто посмотрев глаза с помощью простого офтальмологического прибора (не знаю как называется). В военкомате могут этому не поверить? Мне стоит сделать специальное обследовние глаз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от rethymno Посмотреть сообщение
    Скажите ещё пожалуйста, мне диагноз ангиопатия сетчатки поставил окулист в поликлинике по месту жительства, просто посмотрев глаза с помощью простого офтальмологического прибора (не знаю как называется). В военкомате могут этому не поверить? Мне стоит сделать специальное обследовние глаз?
    Просто окулиста пройди.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Sergaffan Посмотреть сообщение
    Просто окулиста пройди.
    Где пройти? В военкомате я проходил его. Он мн ничего не сказал по этому поводу, поставив "А".

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Где пройти? В военкомате я проходил его. Он мн ничего не сказал по этому поводу, поставив "А".
    Я не правильно прочитал)) Я думал ты спрашиваешь может ли окулист в поликлиннике проверить сейчатку.
    У военкомата думаю не будет никаких подозрений, поверят. Но вот с ГБ 1ст нужно тебе что-то делать. Как-то обжаловать заключение

Добавлено через 21 минуту
    тьфу, у тебя же ГБ 2. атк что тебе нечего волноваться. все тип топ будет у тебя
    Последний раз редактировалось Sergaffan; 17.06.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Надеюсь. Обследования я проходил. Но вот в больнице не лежал. Спасибо за помощь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Надеюсь. Обследования я проходил. Но вот в больнице не лежал. Спасибо за помощь.
    Тебя ВК направит на обследование в больничку для подтверждения диагноза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права