Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не "законно" годен

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не "законно" годен

Здравствуйте, только что пришел с областной призывной комиссии, и был повергнут там в шок. Пред этой комиссией была ещё одна местная там я пожаловался на боли в спине и стоп , мне дали направление на рентген, я его сделал, и в заключении снимках о плоскостопии написано что у меня 155 градусов отклонение и 1стадия артроза то и есть считаюсь годным хотя обидно конечно что не хватает какого то градуса для освобождения, далее по снимкам спины мне в описании признают 2 степень и чуть тоже не хватает до 3 сколиоза, и ещё грудной хондроз и ещё какие то болячки, ну почерк врачей сами понимаете не разберёшь, короче мой врач терапевт посмотрел на них и всё мне пояснил и сказал что не заберут тебя в армейку со 2 стадией сколиоза, хотя это я уже и сам знал, но когда мне на комиссии сказали что я годен, то я спросил: как же так , со 2 ст. сколиоза же ведь не берут? На что услышал в ответ глухое НЕТ...
    Я в негодовании как с такой спиной да ещё и сорванной на работе, мне служить, я даже лопатой землю на огороде покапаю под грядку и всё наступает боль невыносимая которая проходит недели 2, да и утром вообще не возможно нагнуться перед ванной умыться и это в мои то 20 лет какой из меня солдат
    Пожалуйста подскажите как мне быть в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не "законно" годен

Добрый день.
    Цитата Сообщение от ЕРМОЛ Посмотреть сообщение
    по снимкам спины мне в описании признают 2 степень и чуть тоже не хватает до 3 сколиоза
    Если в описании снимком у Вас 2-я степень сколиоза, Вы имеете право на категорию "В" и зачисление в запас.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ЕРМОЛ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите как мне быть в данной ситуации?
    Обращайтесь с заявлением об обжаловании принятого решения в суд, граду с сколиоза должен быть не менее 11.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.06.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ЕРМОЛ (17.06.2010)

Ваши права