Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Казус!Существует ли база данных "уклонистов"?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Казус!Существует ли база данных "уклонистов"?

Существует ли база данных "уклонистов"?
    Ситуация следующая: 2 года назад получил диплом вуза,в ту же весну военкомат сказал - годен,однако,закрыв мед комиссию про меня просто забыли! Я ничего не подписывал,никаких явок не назначали и т.п. Военком сказал - поздравляю,годен,служи,сынок, и ничего мне больше не вручив и не сказав...отпустил.
    Я подождал,всё тихо...короче - призыв кончился и я успокоился,так как знал,что если что - придётся всё проходить заново,так как моя медкомиссия с окончанием призыва автоматически аннулировалась(или сейчас это уже не так???)....
    Короче,так прошло 2 года...мне приходили по 2 повестки в призыв по почте и ВСЁ! Так как я ничего нигде не подписывал - не ходил и не нервничал.
    Однако - в этот призыв после очередных 2 повесток нагрянули менты - первый день пришли домой и пол дня дежурили у подъезда,во второй - пришли с работником военкомата(домашнии,конечно,не открывали - знать ничего не знаем,мол),На третий день пришли на работу(я уже в отпуске)на работе им сказали,что я вроде как за границей - на что они ответили,что они проверяли и я вернулся тогда-то таким-то рейсом...
    ТАК ВОТ! МОЙ ВОПРОС!!! Мне снова нужно лететь - через питерский аэропорт теперь боюсь...Как лучше ехать? Могут ли меня завернуть,скажем на финской границе на пассконтроле? Существует ли база данных,и на сколько она сильно продвинута в отношении билетов и границ?
    Буду рад дельным советам!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Казус!Существует ли база данных "уклонистов"?

karmasch, они рейс указали точно? Вообще на границе/таможне призывники не интересны, так что можешь спокойно ехать куда угодно.

придётся всё проходить заново,так как моя медкомиссия с окончанием призыва автоматически аннулировалась(или сейчас это уже не так???)....
    Все верно, каждый призыв новая медкомиссия.

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях

karmasch, Сильно что то за тебя взялись.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию и сочувствие
    Прорвёмся

А рейс они назвали абсолютно точно! (Вот только вопрос: нахрена они в этот день припёрлись с утра и пол дня стояли у подъезда,когда я прилетел вечером...видать пробили уже потом,спустя пару дней,когда на работу пришли и сказали там об этом...)

Ездил сегодня в аэропорт,говорил с администраторами,сказали - максимум,просто не пустят...хотя на их памяти с призывниками таких прицедентов не было.Посоветовали обратиться в службу судебных приставов - выезной я или нет - что у них там на всех база одна: если штраф не заплатил или ещё какая хрень...

Вопрос не в таможенниках...в погранцах.... Например,через чушку однозначно посоветовали не ехать - загребут,в пулково - максимум завернут (однако,всё-равно страшно - если опять пробьют билет...и приедут...)

Позвоню приставам ещё...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от karmasch Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию и сочувствие
    Прорвёмся

А рейс они назвали абсолютно точно! (Вот только вопрос: нахрена они в этот день припёрлись с утра и пол дня стояли у подъезда,когда я прилетел вечером...видать пробили уже потом,спустя пару дней,когда на работу пришли и сказали там об этом...)

Ездил сегодня в аэропорт,говорил с администраторами,сказали - максимум,просто не пустят...хотя на их памяти с призывниками таких прицедентов не было.Посоветовали обратиться в службу судебных приставов - выезной я или нет - что у них там на всех база одна: если штраф не заплатил или ещё какая хрень...

Вопрос не в таможенниках...в погранцах.... Например,через чушку однозначно посоветовали не ехать - загребут,в пулково - максимум завернут (однако,всё-равно страшно - если опять пробьют билет...и приедут...)

Позвоню приставам ещё...
    Если так стремно - езжай через Беларусь или Украину, там самолетом либо в Ригу, либо уже куда нужно...
    А вообще я сам в военкомат не являюсь по неправлиньно доставленным повесткам уже пару лет. Езжу через границу в финку без проблем.
    Можешь быть в невыездной базе только если в уголовном розыске или должен алименты.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Если так стремно - езжай через Беларусь или Украину, там самолетом либо в Ригу, либо уже куда нужно...
    А вообще я сам в военкомат не являюсь по неправлиньно доставленным повесткам уже пару лет. Езжу через границу в финку без проблем.
    Можешь быть в невыездной базе только если в уголовном розыске или должен алименты.
    Да нет,билет я уже прямой купил...
    Впринципе,всё это время летал - нормально,просто стрёмно,что сейчас уже и менты ищут.Но,думаю,прорвусь как-нибудь

Мне тоже все белорусию советовали - самое логичное дело:)

Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

я просто хренею над нашим правительством, лучше бы так преступников искали, убийц.. тупая страна с тупыми не действующими законами.
    Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович.

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Да нормально все будет, главное у пристав что бы чист был.
    Я в этом году я паспорт менял, в УФМС сказали что я в розыске у ВК(сказали справку с ВК принести), паспорт мне не отдали и повестку не дали.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

у нас в военкомате ОГРОМНЫЙ ящик, в нем дела торчат, на ящике написано "уклонились от призыва"
    Сохранена оригинальная орфография

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    у нас в военкомате ОГРОМНЫЙ ящик, в нем дела торчат, на ящике написано "уклонились от призыва"
    На мой взгляд почетный ящик

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права