Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Окончание учебы - выдача диплома - призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Окончание учебы - выдача диплома - призыв

суть вопроса ... Защитил диплом 10 июня 2010 - диплом сказали выдадут не раньше сентября ( примерно до 1 октября) , т.к. Вуз получил ГосАккредитацию всего лишь 2 месяца назад и у них там заполнение документов и т.д. еще не доконца прошло , из-за этого задержка

30 марта пришла первая повестка - я с дуру ее подписал и пошел в ВК , прошел мед.обследование в ВК ( не прошел еще в больнице по направлению из ВК) , и мне сказали ,чтобы я явился 30 июня в вк ( причина не понятно , просто написано Предварительная явка)

короче сам вопрос заключается в следующем - имеют ли право в армию забрать меня до получения диплома ? или они могут меня просто перебросить на осенний призыв из-за такой вот ситуации с дипломом?
    и какие документы нужно будет предьявить в ВК в связи с этим ?

отсрочка от армии была предьявлена( 3 апреля) , но там не написано когда именно я заканчиваю обучение

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Окончание учебы - выдача диплома - призыв

Цитата Сообщение от Vent Посмотреть сообщение
    короче сам вопрос заключается в следующем - имеют ли право в армию забрать меня до получения диплома ? или они могут меня просто перебросить на осенний призыв из-за такой вот ситуации с дипломом?
    Да, имеют полное право отправить тебя в армию сразу после окончания действия отсрочки, но могут и перебросить тебя на осень, но не из-за такой вот ситуации с дипломом, а просто если будет выполнен план по призыву
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

ВК может тебя спокойно в армию отправить даже во время отсрочки. Вообще железное правило для всех: никому дверь не открывать(почтальон, дворник, участковый, Медвепут) т.к. могут сразу повестку в глаза сунуть, а подпишешь или нет, это уже будет неважно. Ты её видел. Я сам заканчиваю институт, соблюдал правила, но жена с дуру открыла дверь почтальону и подписалась на получении посылки в которой была повестка. По поводу справки из института: я привозил ВК её, но когда дело дошло до призывной комиссии, они начали нагло врать, мол справки мы вообще не видели и сомневаемся что ты учишься. Так мне выписали повестку на 29 июня. Хотя отсрочка у меня до 30-ого июня. Диплом могут разрешить подписать в части. Так что 2 варианта у тебя, либо идти служить, в любом случае дадут диплом, либо писать заявление в суд, что ты не согласен с заключением ПК и растянуть процесс до конца призыва. В сентябре спокойно получишь диплом.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от ByGG Посмотреть сообщение
    сразу повестку в глаза сунуть, а подпишешь или нет, это уже будет неважно.
    Как это неважно?
    Как понимаю, они должны унести в военкомат подписанный корешок от повестки. Без него они даже дело об административном нарушении не возбудят.
    Так что два варианта при вручении - либо ты ее подписываешь, либо составляется акт об отказе в получении повестки (что равносильно вручению повестки).

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Как это неважно?
    Как понимаю, они должны унести в военкомат подписанный корешок от повестки. Без него они даже дело об административном нарушении не возбудят.
    Вообще если отказываешься подписывать повестку, то могут составить акт/протокол отказа, который = подписаной повестке, составляется он в присутствии двух свидетелей, вот

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Подскажите до какого числа этот весенний призыв? просто пришел в паспортный стол выписываться из общаги, т.к. закончил универ, меня отправили в военкомат чтобы выписаться. ну я не пошел туда конечно, хочу пойти после окончания призыва. говорят призыв до 1 августа, это правда?

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

это всё пи***дёжь и провокация))) призыв так же как и раньше до 15-го июля, никаких изменений небыло

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

спасибо)
    а вот ещё вопрос, если я возьму справку по форме 6 в домуправлении где я буду прописываться (у родителей в другом (!!) городе) и покажу её в военкомате, то мне обязательно будет проходить медкомиссию в старом военкомате, или можно сослаться на то, что пройду в новом военкомате по новой прописке? мне приносили повестку на медкомиссию ещё на конец мая, но я её не подписывал, просто воткнули в дверь. Или уж дождаться конца призыва и пойти в военкомат после 15 июля? просто тогда диплом я получу только в сентябре, а если пойду сейчас то дадут уже в конце июня.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Добрый день!
    Согласно Статья 25 ФЗ "ОВОВС" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
    В настоящее время достоверных сведений о продлении сроков призыва не имеется.

Добавлено через 8 минут
    суть вопроса ... Защитил диплом 10 июня 2010 - диплом сказали выдадут не раньше сентября ( примерно до 1 октября) , т.к. Вуз получил ГосАккредитацию всего лишь 2 месяца назад и у них там заполнение документов и т.д. еще не доконца прошло , из-за этого задержка

30 марта пришла первая повестка - я с дуру ее подписал и пошел в ВК , прошел мед.обследование в ВК ( не прошел еще в больнице по направлению из ВК) , и мне сказали ,чтобы я явился 30 июня в вк ( причина не понятно , просто написано Предварительная явка)

отсрочка от армии была предьявлена( 3 апреля) , но там не написано когда именно я заканчиваю обучение

Добрый день!
    Отсрочка для получения диплома по закону не предусмотрена, только до окончания обучения.
    Если Вам было выдано направление ВК на доп. мед. обследование, то в акте должна быть указана дата, когда явиться с результатом (с подписанным актом). Если Ваш диагноз будет подтвержден, то в зависимости от заболевания (если оно есть в Расписании болезней), Вам вынесут ту или иную категорию годности.
    А затем 3 варианта:
    1. призыв
    2. отсрочка по кат. "Г" на год
    3. кат. "В" - выдача военного билета.

Добавлено через 14 минут
    Если Вы хотите прописаться в другом городе и сняться с учета в вашем ВК, то на данный момент во время призыва Вам это наврят ли удастся, т. к. у ВАс была постоянная регистрация, а не временная, и Вы уже брали направление на мед. обследование и главное подписали повестки. Для прописки и постановки на учет в другом городе необходимо ТАМ прописаться и встать на учет в ВК, а затем из этого ВК перешлют личное дело. Но повторюсь в призыв это будет сделать сложно.
    Попробуйте пройти до конца мед. обследование и по мед. показаниям получить отсрочку.
    Последний раз редактировалось janna; 17.06.2010 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите прописаться в другом городе и сняться с учета в вашем ВК, то на данный момент во время призыва Вам это наврят ли удастся, т. к. у ВАс была постоянная регистрация, а не временная, и Вы уже брали направление на мед. обследование и главное подписали повестки. Для прописки и постановки на учет в другом городе необходимо ТАМ прописаться и встать на учет в ВК, а затем из этого ВК перешлют личное дело. Но повторюсь в призыв это будет сделать сложно.
    Попробуйте пройти до конца мед. обследование и по мед. показаниям получить отсрочку.
    никаких повесток я не подписывал (писал выше) и в военкомате был только 5 лет назад, когда встал туда на учет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права