Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

кмо


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию кмо

    Здрасьте. У меня следующая ситуация - Военкомат признал ограниченно годным по 66ст

    По прошествию некоторого времени звонит зам военкома и говорит мол возил твое дело на призывной пункт - там сказали что надо сделать рентген шеи в 3х проекциях.

    Вопрос
    1 - Могут там так сделать? В смысле я не понимаю зачем делать рентген если я проходил доп обследование от военкомата. Тамошнему доктору диагнозы нужны или че?(Сказали мол чтоб было хорошо видно болячку, а то ж мне на доп обследовании только в одной проекции шею делали)
    2 - Если на призывном пункте могут послать на еще один рентген, то какова процедура этого всего? А то мне тупо на словах по телефону сказали
    3 - Обязан ли я все это делать?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Цитата Сообщение от Mjaut Посмотреть сообщение
    Здрасьте. У меня следующая ситуация - Военкомат признал ограниченно годным по 66ст

    По прошествию некоторого времени звонит зам военкома и говорит мол возил твое дело на призывной пункт - там сказали что надо сделать рентген шеи в 3х проекциях.

    Вопрос
    1 - Могут там так сделать? В смысле я не понимаю зачем делать рентген если я проходил доп обследование от военкомата. Тамошнему доктору диагнозы нужны или че?(Сказали мол чтоб было хорошо видно болячку, а то ж мне на доп обследовании только в одной проекции шею делали)
    2 - Если на призывном пункте могут послать на еще один рентген, то какова процедура этого всего? А то мне тупо на словах по телефону сказали
    3 - Обязан ли я все это делать?
    Здравствуйте, 1) Могут на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе; 2) Данная процедура называется контрольное медицинское освидетельствование, которая регулируется ФЗ о воинской обязанности и военной службе (п.2 ст.29) и Положение о военно-врачебной экспертизе от от 25.02.2003 г.№123

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    П.3 Ст29 ФЗ
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 77-ФЗ)

    Где тут сказано что меня с кмо на обследование могут отправить?

    Добавлено через 12 минут
    Я немного проясню.
    На КМО решение о моем освобождении не отменяли, и не утверждали.
    Говорят что "вроде бы как надо чтобы болячку было хорошо видно"!!!

    Добавлено через 17 минут
    Где вообще и в каком законе указано что при проведении КМО врач может направить на рентген?
    Да и то мне ни направлений ничего не дали. Тупо по телефону сказали "сделай"
    Последний раз редактировалось Mjaut; 17.06.2010 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Цитата Сообщение от Mjaut Посмотреть сообщение
    П.3 Ст29 ФЗ
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 77-ФЗ)

    Где тут сказано что меня с кмо на обследование могут отправить?

    Добавлено через 12 минут
    Я немного проясню.
    На КМО решение о моем освобождении не отменяли, и не утверждали.
    Говорят что "вроде бы как надо чтобы болячку было хорошо видно"!!!

    Добавлено через 17 минут
    Где вообще и в каком законе указано что при проведении КМО врач может направить на рентген?
    Да и то мне ни направлений ничего не дали. Тупо по телефону сказали "сделай"
    Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Да никто не отменял ничего. И не вызывал меня никто в мой военкомат.
    Снимок нужен якобы врачу с призывного пункта

  6. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Цитата Сообщение от Mjaut Посмотреть сообщение
    Да никто не отменял ничего. И не вызывал меня никто в мой военкомат.
    Снимок нужен якобы врачу с призывного пункта
    Значит возьмите направление и сделайте необходимый снимок. Если категорию годности отменят и прозовут - обжалуете решение ПК в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: кмо

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.
    Т.е. получается если в районе признали годным, но на КМО признали не годным. То потом отправляют опять в район проходить ВСЕХ врачей?

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    НЕТ, согласно п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта имеет право отменять решение нижестоящих призывных комиссий и выносить самостоятельное решение об освобождении от призыва на военную службу на основании п.1 ст.28 ФЗ о ВО и ВС.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 18.06.2010 в 18:31.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Здравствуйте, 2 недели назад я проходил мед.коммисию в районном военкомате на которой терепавт по результатам обследования в больнице (акт состояния здоровья) присвоил мне категорию годности Г . В этот же день призывная коммисия объянисла мне что мой акт и моя амбулаторная карта отправятся в областной военкомат и что там либо подтвердят категорию годности либо в течении 2-х недель могут позвонить и вызвать в областной военкомат. Затем вручили повестку на 25 октября на мед. обследование в районный военкомат.

    Вчера мне позвонили и сообщили что в областном военкомате категорию годности не подтвердили и сказали явиться 7 июля на КМО. Сказали приехать в 8.30 в районный военкомат, а до места прохождения КМО " Вас довезут" .

    Подскажите где проводят КМО? Что может быть в итоге КМО и какие действия в отношении меня могут совершаться по итогам КМО?
    Меня очень смущает фраза " Вас довезут". Не хотелось бы уехать не туда.

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: кмо

    Здравствуйте, КОНТРОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ проводит призывная комиссия субъекта РФ согласно п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Призывная комиссия субъекта проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.
    Согласно п.3 ст.29 ФЗ о ВО и ВС призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий.
    Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 06.07.2010 в 12:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru