Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обязаны ли выдать акт?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обязаны ли выдать акт?

    Ситуация:
    через неделю заканчиваю ВУЗ.
    22 апреля по повестке проходил мед. комиссию (до этого в деле стояла категоря "В" из-за плоскостопия 3й степени). хирург сказал подтвердишь диагноз - получишь билет.

    А дальше самое главное:

    хирург дал только направление на ренген в поликлинику по месту жительства, акта о проведении обследования мне выдано не было!

    по этому направлению я пошел сделал снимки. в поликлинике мне выдали снимки с описанием (плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени - ст 68 категория годности "В").
    28 апреля отношу это все к хирургу в рвк, он смотрит снимки и говорит что степень артроза не 2я, а 1я. пишет заключение категория "б-3".

    Вопрос:
    Правомерны ли действия хирурга?
    Должны ли мне были дать акт об обследовании для заполнения его в мед учреждении?
    Подскажите какими статьями это регулируется?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли выдать акт?

    Хирург в ВК не имеет права ставить диагноз, он должен освидетельствовать Вас на основании представленных мед. документов. Можете обжаловать заключение врача о категории годности к военной службе. Обжалуйте решение ПК района в ПК субъекта и просите проведения контрольного медицинского освидетельствования.
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 16.06.2010 в 23:43.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли выдать акт?

    Нашел ответ http://prizyv.net/advice/medobsled/

    Также призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.

    Итак, призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:
    Направление на обследование;
    Извещение – факультативно;
    Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;
    Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Зарагулов Александр Посмотреть сообщение
    Обжалуйте решение ПК района в ПК субъекта и просите проведения контрольного медицинского освидетельствования.
    К сожалению времени уже нет, 22 июня "Контр. явка". Придется в суд
    Последний раз редактировалось dmitry54; 16.06.2010 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru