Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срок действия отсрочки по учебе

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок действия отсрочки по учебе

Здравствуйте!

Опишу свою ситуацию: заканчиваю сейчас обучение в ВУЗе (защита диплома уже была, выдают вроде как 30-го июня). В апреле ходил по повестке на мед. комиссию и призывную комиссию, куда принес справку из ФСБ о том что летом меня собираются брать туда на работу (правда собираются). В итоге там же дали повестку на 23-е июня, куда надо принести уже приказ о зачислении на службу в ФСБ, естественно до получения диплома я этот приказ не получу, соответственно нести мне им нечего, а с пустыми руками идти неохота. А диплом я даже 30-го числа не смогу получить, т.к. до 06.07 меня тут вообще не будет

Институт в военкомат каждый год справки отправлял, но как мне сказали в военно-учетном отделе, в этих справках нет конкретной даты окончания учебы, просто написано что в 2010г.

Сейчас я взял справку в которой мне раскрыли эту дату, написали что срок окончания обучения - 31.08. По этой справке я могу сделать вывод что отсрочка у меня до 31.08 или когда диплом будет ждать меня в деканате, в военкомат уйдет информация что я институт окончил?

И что мне с этой справкой лучше сделать? Просто носить в кармане или отнести в военкомат? Появляться там вообще лишний раз неохота, может по почте отправить? И что тогда написать в самом письме им?

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Срок действия отсрочки по учебе

отсрочка действует до того числа, до которого ее предоставила призывная комиссия.
    Цитата Сообщение от Sockol Посмотреть сообщение
    или когда диплом будет ждать меня в деканате, в военкомат уйдет информация что я институт окончил?
    информация уйдет в ВК после отчисления.

и кстати нечего было переть в ВК до окончания отсрочки.
    Последний раз редактировалось vovanet; 16.06.2010 в 20:08. Причина: кстати

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    информация уйдет в ВК после отчисления.
    А датой отчисления считается что? Момент когда я защитился? Когда диплом подписал ректор? Когда диплом выдали мне на руки?

Ну а по поводу того что ходил в апреле - так принесли на дом...первую бросили в ящик - я забил на нее...да и потом я ж все-таки не косить собираюсь, я и не знал тогда что будут проблемы с этим периодом между окончанием вуза и поступлением на работу

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от Sockol Посмотреть сообщение
    А датой отчисления считается что? Момент когда я защитился? Когда диплом подписал ректор? Когда диплом выдали мне на руки?
    дата, указанная в приказе ректора об отчислении.
    Последний раз редактировалось vovanet; 16.06.2010 в 20:25.

Ваши права