Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Хочу поступить в ВУЗ, что мне делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Хочу поступить в ВУЗ, что мне делать?

Здраствуйте уважаемые участники форума!
    В этом году я заканчиваю среднее профессиональное учебное заведение(техникум), уже сдал ЕГЭ для поступления в ВУЗ...сейчас жду свидетельства о ЕГЭ.
    Так как по закону отсрочка по учёбе предоставляется всего один раз, я её не брал- а получал отсрочку по болезни! На последней медицинской комиссии врачи странным образом не заметили ни одной моей болезни...поэтому они не дали мне ниодной бумажки.
    Военкомат хочет меня забрать этим летом в армию тем самым не дать мне поступить в ВУЗ..в связи с этим возник такой вопрос:
    Что мне лучше всего сделать, чтобы меня оставили до осени и я смог поступить, получить отсрочку по учёбе и учится???
    Заранее благодарю, желательны ответы как можно скорее...

И ещё хотелось бы добавить то, что 1 дяденька в форме в военкомате сказал, что тех кто сдаёт Егэ могут оставить...стоит ли ему верить?

Военкомат уже начал обзванивать, но я лично ни скем не разговаривал и ничего не подписывал...
    Мною была только подписана повестка следующего содержания: "для получения повестки на отправку в ВС"...на конец июня...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ, что мне делать?

Уважаемый qwerty1301, если имеется решение о призыве Вас на военную службу, то это решение нужно обжаловать в судебном порядке. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. И вы успеете поступить в ВУЗ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Юрий Егиян Спасибо за совет...хотелось бы поподробнее, как это всё оформить, куда подавать заявление, что писать в заявлении? Там же нада указывать причину, какую причину я могу там написать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Примерные образцы заявлений здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/.
    Причины для обжалования могут быть разными, например при прохождении медицинского освидетельствования жаловались на состояние своего здоровья, а врачи не приняли к сведению Ваши жалобы и т.п.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Юрий Егиян У меня на руках повестка на 28 июня в которой указано причина: "для получения повестки для отправки в ВС". Стоит подпись военкома и печать...
    То есть мне необходимо: 28(возможно и раньше) прийти туда, узнать у них решение по мне-куда и как меня хотят отправить, отксерокопировать это решение и со всем этим идти в суд?
    Повестку для отправки в ВС подписывать? И если я напишу в заявлении, что считаю, что у меня плоскостопие 3 степени, этого будет достаточно? И ещё потом когда весенний призыв закончится, могу ли я забрать это заявление из суда?

Добавлено через 25 минут
    Юрий Егиян, или лучше подавать заявление на предоставление отсрочки в связи с болезнью(в предыдущий раз я получил отсрочку от дерматолога)...При этом мне придётся идти как можно раньше в больницу, искать болячку, её зарегистрировать...и со справкой идти в военкомат и требовать отсрочки; а если отсрочки не дадут то сразу же обращатся в суд?
    Последний раз редактировалось qwerty1301; 16.06.2010 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от qwerty1301 Посмотреть сообщение
    28(возможно и раньше) прийти туда, узнать у них решение по мне-куда и как меня хотят отправить, отксерокопировать это решение и со всем этим идти в суд?
    получите копию решеия о призыве или повестку на отправку и сразу подавайте в суд.
    Повестку для отправки в ВС подписывать?
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

И если я напишу в заявлении, что считаю, что у меня плоскостопие 3 степени, этого будет достаточно?
    Достаточно. Приложите копию медицинского документа подтверждающего наличие плоскостопия.
    И ещё потом когда весенний призыв закончится, могу ли я забрать это заявление из суда?
    Вы вправе просить суд о прекращении производства по делу.

Юрий Егиян, или лучше подавать заявление на предоставление отсрочки в связи с болезнью(в предыдущий раз я получил отсрочку от дерматолога)...При этом мне придётся идти как можно раньше в больницу, искать болячку, её зарегистрировать...и со справкой идти в военкомат и требовать отсрочки; а если отсрочки не дадут то сразу же обращатся в суд?
    отсрочка это временное освобождение. помните не призывают только из запаса. поэтому при наличии плоскостопия 3 степени, лучше отстаивать своё право на освобождение от призыва на военную службу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Юрий Егиян, у меня нету плоскостопия 3 степени :( ну снимок показывает только 2 степень....
    Поэтому я и хотел узнать на каком основании мне лучше подавать заявление...?
    Последний раз редактировалось qwerty1301; 16.06.2010 в 17:59.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Подтверждение диагноза осуществляется путем направления на дополнительное медицинское обследование. Если призывная комиссия не направляет на мед.обследование и принимает решение о призыве, то вы можете воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Юрий Егиян, Значит если я счас схожу в больницу, и сумею получить справку о том, что я болен чем-то(даже о тех болезнях, по которым мне дали предыдущую отсрочку по болезни), и предъявлю им в военкомате, то они должны меня отправить на обследование?
    А если этого не случится и признают годным, то бежать в суд?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

http://www.prizyv.net/answer/answer_25.html
    Вот здесь можно сказать мой случай...из этих слов следует, что у меня есть право на отсрочку по учёбе?
    Значит я могу в наглую им заявить об этом праве?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права