Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

дали извещение

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию дали извещение

После долгих мук сегодня сказали в военкомате что комиссия признала меня не годным (так сказали). Направляют на областную комиссию. Дали извещение, которое у меня как то вызвало подозрение ))
    вот что там написано - "ОСП - В". как это понять?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: дали извещение

Цитата Сообщение от romb Посмотреть сообщение
    После долгих мук сегодня сказали в военкомате что комиссия признала меня не годным (так сказали). Направляют на областную комиссию. Дали извещение, которое у меня как то вызвало подозрение ))
    вот что там написано - "ОСП - В". как это понять?
    Здравствуйте. ОСП-это областной сборный пункт. В-это категория годности к ВС по решению призывной комиссии вашего района(ограниченно годен, в мирное время не годен).

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

romb (16.06.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    49

А возможно что это подстава ))) ? возьмут и заберут )

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

если областная комиссия подтвердит категорию, то не заберут
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

6. Этот пользователь поблагодарил St@sON за это полезное сообщение:

romb (16.06.2010)

Майор

Поблагодарить
    0

А возможно что это подстава ))) ? возьмут и заберут )
    Вообще заочно призывная комиссия района не имеет право выносить решение, только призывная комиссия субъекта полномочна в таких действиях. Напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии вашего района. Таким образом будете уверены в решении ПК вашего района перед явкой в областную. Вот примерный образец заявления: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

8. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

romb (16.06.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    49

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Вообще заочно призывная комиссия района не имеет право выносить решение, только призывная комиссия субъекта полномочна в таких действиях. Напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии вашего района. Таким образом будете уверены в решении ПК вашего района перед явкой в областную. Вот примерный образец заявления: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    как быстро районный военкомат должен выдать копию своего решения? у меня повестка на 25 июня. могут сделать так что вообще заберут??? как подстраховаться? у меня так то отсрочка, я студент (приказ об отчислении будет подписан именно 30 июня).

Майор

Поблагодарить
    0

как быстро районный военкомат должен выдать копию своего решения? у меня повестка на 25 июня. могут сделать так что вообще заберут??? как подстраховаться? у меня так то отсрочка, я студент (приказ об отчислении будет подписан именно 30 июня).
    Можно обжаловать решение и без копии решения ПК. Можно затребовать её в заявлении в суд.

11. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

romb (17.06.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Не могут сразу вас там забрать, когда повестку дают на отправку дают пару дней что бы погулять.
    А на ОСП едите на обследование и не более...

13. Этот пользователь поблагодарил mc1 за это полезное сообщение:

romb (18.06.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    49

Сходил сегодня по этой замечательной повестки в областной военкомат...как написано выше в ней была категория годности В. основной диагноз - гипертония 2 степени. зашел к терапевту, молча проверили давление (не сказали какое), посмотрели растяжки. потом спросили сколько лет мучаюсь с гипертонией (сказал 2-3 года), какие симптомы беспокоят (головная боль, боли в сердце, усталость, плохой сон, утомляемость). она посмотрела СМАД, обвела какие-то цифры там, написала что-то. и сказала что можно идти.

До этого нам сказали что кому говорят уходить - значит все в порядке! Значит типа диагноз подтвердили. Потом этот диагноз должен подтвердить председатель призывной комиссии, а потом в середине июля надо идти в военкомат и узнавать что делать дальше. Получается что в меня ВБ практически на руках? или они отсрочку какую придумать могут? мне ни слова не сказали

Майор

Поблагодарить
    0

Сходил сегодня по этой замечательной повестки в областной военкомат...как написано выше в ней была категория годности В. основной диагноз - гипертония 2 степени. зашел к терапевту, молча проверили давление (не сказали какое), посмотрели растяжки. потом спросили сколько лет мучаюсь с гипертонией (сказал 2-3 года), какие симптомы беспокоят (головная боль, боли в сердце, усталость, плохой сон, утомляемость). она посмотрела СМАД, обвела какие-то цифры там, написала что-то. и сказала что можно идти.

До этого нам сказали что кому говорят уходить - значит все в порядке! Значит типа диагноз подтвердили. Потом этот диагноз должен подтвердить председатель призывной комиссии, а потом в середине июля надо идти в военкомат и узнавать что делать дальше. Получается что в меня ВБ практически на руках? или они отсрочку какую придумать могут? мне ни слова не сказали
    Здравствуйте. Дело с выдачей ВБ может затянуться на длительный срок. Вам нужно будет затребовать копию решения ПК, если они будут тянуть с этим.

16. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

romb (25.06.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права