Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Пиелонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Пиелонефрит

Доброго времени суток.

Предистория: в осенний призыв 2009 года я получил отсрочку по ст. 78 РБ на 6 месяцев с диагнозом: хронический пиелонефрит, латентное течение. Весной этого года я, по направлению врачей ПК, 10 дней провел в стационаре, где сдавал анализы крови, мочи (Нечепоренко, Земницкий и общий), УЗИ почек, в\в урографию я сделал заранее по своей инициативе, поэтому в стационаре мне ее не делали. В эпикризе снова диагноз хронический пиелонефрит, латентное течение и подозрение на МКБ. После этого врачи ПК направили меня в областную поликлинику, к нефрологу, где мне сделали ренограмму и по результатам моей урографии ренгенолог поставил заключение хр. пиелонефрит. После этого нефролог дал выписку, где в графе диагноз: хронический пиелонефрит, латентное течение, функции почек не нарушены. Врач-терапевт ПК на основании вышеизложенного отказался освидетельствовать меня по ст. 71 РБ, ссылаясь на отсутствие у меня лейкоцитурии и бактериурии (чего я в анализах не видел) и после того, как я упомянул суд, послал к хирургу со словами "пусть он выкручивается". Хирург - в областную поликлинику, но теперь к урологу, уролог написал что данных за МКБ нет.

Вопрос: насколько правомерен отказ терапевта освидетельствовать меня по ст. 71 РБ и если все-таки признают годным, можно ли попробовать обратиться в суд или дело проигрышное?
    Спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Пиелонефрит

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Каждое судебное разбирательство имеет свои особеннности, поэтому обжаловать решение о призыве имеет смысл.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо.
    А по поводу отказа терапевта освидетельствовать по 71 статье не могли бы дать комментарий?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от gustas Посмотреть сообщение
    А по поводу отказа терапевта освидетельствовать по 71 статье не могли бы дать комментарий?
    Врачи специалисты военкомата неправомочны устанавливать диагноз. В противном случае можно направить жалобу в прокуратуру. Требуйте направление на полное обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

gustas (18.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я так понимаю направление меня в областную поликлинику и было направлением на полное обследование, а выписка из поликлиники с диагнозом говорит о том, что обследование состоялось и, коли врачи военкомата не провамочны устанавливать диагноз, они, на основании диагноза из этой выписки, обязаны освидетельствовать меня по одной из статей РБ, коей в моем случае является ст. 71 (хронический пиелонефрит). Но тогда для чего в РБ после каждой статьи идет комментарий к ней с различними дополнительными требованиями к гражданам, освидетельствуемым по данной статье?
    Спасибо Вам за ответы. На след. неделе пойду в военкомат, посмотрим что будет дальше...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Действия трапевта правомерны, т.к. освидетельствование по ст. 71 РБ предполагает наличие в моче лейкоцитов и бактерий в течение 12 месяцев и более.
    У Вас анализы нормальные, т.е. хр. пиелонефрит в стадии ремиссии латентное течение.

Далее, под ст. 72 РБ Вы тоже, к сожалению, не подпадаете, т.к. МКБ у Вас не подтвердилась, а для хр. пиелонефрита (вторичного) нужно нарушение выделительной функции почек. У вас почки, судя по эпикризу, функционируют нормально.

Скорее всего, признают годным... И суд здесь не поможет.

Поищите какое-нибудь другое непризывное заболевание.
    Последний раз редактировалось ириа; 18.06.2010 в 18:08.

Рядовой

Поблагодарить
    3

ириа, спасибо, безрадостно все как-то, но мне терять не чего, я все равно в суд обращаться буду, хоть время потяну...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Вам нужно функцию почек оценить с помощью динамической реносциниграфии. Это радиоизотопное исследование, оно более точное и информативное. В/в урография показывает только тяжелую патологию. Попробуйте добиться через суд независимой медицинской экспертизы. Обычно врачи стационара по негласному указанию ВК занижают диагноз...

Если есть возможность, сделайте динамическую реносцинтграфию, пусть и платно. Возможно, нарушение функции почек всё-же есть...

А что показывает анализ мочи по Зимницкому и делали ли Вам пробу Реберга (суточная моча + биохимический анализ крови, креатинин)?
    Последний раз редактировалось ириа; 18.06.2010 в 22:24.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По Зимницкому делали точно, а вот что показывает я, к сожалению, сказать не могу. Насчет пробы Реберга тоже ничего сказать не могу. У меня есть акт из стационара, но он в очень плохом качестве (сфотографирован) и прикреплять его нет смысла. Скажите пожалуйста, а результаты динамической реносцинтграфии будут являться "легитивными" для ПК? Просто почему я спрашиваю: в комментарии к статье для оценки степени нарушения функции почек говорится о ренограмме (кажется так) и все, а про динамическую реносцинтграфию там нет ни слова, поэтому они могут и не принимать во внимание ее результаты, если она покажет нарушение функций, а ренограмма - нет.Или я неправ?

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Если интересно, годны вы или нет можете посмотреть в полном расписании болезней.
    Вот ссылки скачать расписание
    http://letitbit.net/download/91757.9...miaRF.rar.html
    http://letitbit.net/download/15181.1...sanie.rar.html
    http://letitbit.net/download/17921.1...miaRF.rar.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права