Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Признали годным негодного.ПОМОГИТЕ!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Признали годным негодного.ПОМОГИТЕ!

Добрый день,вечер и т.д. Около 5 лет назад у меня была серьезная травма позвоночника, после того как отлежался в больнице принес Рентген снимки в военкомат,признали временно негодным.(я тогда был еще несовершеннолетним).Исполнилось 18 лет пришла повестка, к счастью к тому времени я успел поступить в суз и получил отсрочку.Все это время меня мучали боли в спине.И вот ближе к концу моей учебы снова пришла повестка, я явился в военкомат и меня признали годным, категория А, все записи которые были сделаны ранне в военкомате о проблемах со здоровьем каким то образом изменились на абсолютно положительные...То есть в документах написано что у меня не было никаких жалоб на здоровье. Плюс ко всему мне зделали еще и операцию на экзостоз клиновидной кости, после чего я не чувствую 2 пальца на ноге. Сейчас у меня жутко болит спина когда я сижу дольше 30 минут в одном положении или просто долго стою, и ногу сводит иногда от неприятных ощущений.
    Плюс ко всему у меня еще и беременная жена на 5 месяце...Подскажите пожалуйста как поступить и что делать???

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Признали годным негодного.ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, так как у вас еще действующая отсрочка по учебе являться в военкомат вы не обязаны на основании ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение о призыве граждан на военную службу.
    Соответственно, вам необходимо до окончания вашей отсрочки по учебе собрать все необходимые медицинские документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание. Есть вариант перед тем как идти в военкомат пройти независимое медицинское обследование согласно Постановлению Прав-ва РФ от 25.07.2008 г. №574 об утверждении ПОЛОЖЕНИЯ о НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

sinoid (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А эту экспертизу мне проходить за свой счет??или как то можно сделать так чтобы военкомат ее оплатил??

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    А эту экспертизу мне проходить за свой счет??или как то можно сделать так чтобы военкомат ее оплатил??
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительств РФ
    от 28 июля 2008 г. N 574
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ
    ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем).
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
    При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

6. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

sinoid (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понятно, спасибо большое.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    меня признали годным,
    Решение о призыве вынесли?
    Какие повестки на руках?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Re: Признали годным негодного.ПОМОГИТЕ!

Доброе время суток . Я в этом году заканчиваю университет, отсрочка до сентября 2010.Стою на учете в районном КВД с 2008 года с диагнозом множественные абсцедирующие (конглобатные) угри. В данный момент угревая сыпь мало проявлена, остались огромные шрамы Взял выписку из карты , где написан диагноз и стоят все печати поликлиники, а так же заключение частного врача где написан тот же диагноз и добровольно пришел в военкомат на призывную комиссию. Они долго не разбираясь, со словами «что все уже прошло и остались одни шрамы» присвоили мне категорию годности Б-3. Вручили мне повестку и сказали что ждут меня меня 1 июля в 7-00 для отправки на службу. Все мои замечания и возмущения по поводу , что мне положена категория «В» по статье 62 пункт «б» они пропустили мимо ушей!
    Как мне быть в этой ситуации к кому обращаться , к кому писать жалобы?
    Почему призывная комиссия не обращает внимание на выписку из КВД, и теперь меня заберут ?( в повестке я расписался )

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от vovva035 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток . Я в этом году заканчиваю университет, отсрочка до сентября 2010.Стою на учете в районном КВД с 2008 года с диагнозом множественные абсцедирующие (конглобатные) угри. В данный момент угревая сыпь мало проявлена, остались огромные шрамы Взял выписку из карты , где написан диагноз и стоят все печати поликлиники, а так же заключение частного врача где написан тот же диагноз и добровольно пришел в военкомат на призывную комиссию. Они долго не разбираясь, со словами «что все уже прошло и остались одни шрамы» присвоили мне категорию годности Б-3. Вручили мне повестку и сказали что ждут меня меня 1 июля в 7-00 для отправки на службу. Все мои замечания и возмущения по поводу , что мне положена категория «В» по статье 62 пункт «б» они пропустили мимо ушей!
    Как мне быть в этой ситуации к кому обращаться , к кому писать жалобы?
    Почему призывная комиссия не обращает внимание на выписку из КВД, и теперь меня заберут ?( в повестке я расписался )
    Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Согласно п.3 ст.29 ФЗ о ВО и ВС призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 17.06.2010 в 14:24.

Ваши права