Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

помогите! что делать??

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите! что делать??

если еще не имеешь военника??? я прошел комиссию (выявили 2ст плоскостопия со 2ой ст артроза обеих ног) снимки и акт делал в своей поликлинике по месту жительства, контрольня комиссия направила в местное РКБ на повторное!!!!!! имели ли они такое право, или решение должно приниматься по уже имеющимся актам и снимкам???? считается ли это за переосведетельствование, которое как известно ОТМЕНИЛИ!???

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: помогите! что делать??

Цитата Сообщение от Ilnur Посмотреть сообщение
    если еще не имеешь военника??? я прошел комиссию (выявили 2ст плоскостопия со 2ой ст артроза обеих ног) снимки и акт делал в своей поликлинике по месту жительства, контрольня комиссия направила в местное РКБ на повторное!!!!!! имели ли они такое право, или решение должно приниматься по уже имеющимся актам и снимкам???? считается ли это за переосведетельствование, которое как известно ОТМЕНИЛИ!???
    Здравствуйте, согласно п.12 Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23.05.2001 г. №240/168. На руки вам должны были дать в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и два бланка акта исследования состояния здоровья.
    Нет, переосвидетельствованием это не считается.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Ilnur (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

мне дали повестку новую, направление (направляется: на обследование к врачу травмотологу, диагноз: плоскостопие. просим оформить акт), акт чистый (с моим именем), снимок (сделанный в травмотологии по месту жительства)! просто у друга была 3я степень плоскостопия (уже много лет), его так же направили в РКБ, ему написали 2ю степень! а мне хватит всего то 1степени артроза, для признания годным!( И смогу ли я после этого акта, пройти независимое обследование, и как выбрать учреждение для этого???

Добавлено через 9 минут
    и могу ли я отказаться от повторного снимка!? т.к. за год пришлось дважды пройти пройти флюорографию, и рентген стопы делал!!!
    Последний раз редактировалось Ilnur; 16.06.2010 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

мне дали повестку новую, направление (направляется: на обследование к врачу травмотологу, диагноз: плоскостопие. просим оформить акт), акт чистый (с моим именем), снимок (сделанный в травмотологии по месту жительства)! просто у друга была 3я степень плоскостопия (уже много лет), его так же направили в РКБ, ему написали 2ю степень! а мне хватит всего то 1степени артроза, для признания годным!( И смогу ли я после этого акта, пройти независимое обследование, и как выбрать учреждение для этого???
    Независимое обследование вы можете пройти в любое время до момента, когда призывная комиссия вынесет решение о годности вас к военной службе (после этого, чтобы приостановить решение ПК нужно будет писать заявление в суд согласно п.7 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Согласно п.3 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе от 28.07.2008 г. независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ по военно-врачебной экспертизе...

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Добавлено через 9 минут
    и могу ли я отказаться от повторного снимка!? т.к. за год пришлось дважды пройти пройти флюорографию, и рентген стопы делал!!!
    Добрый день. 1. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 28 июля 2008 г. N 574
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ
    ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем).
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
    При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.
    2. Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
    При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Рядовой

Поблагодарить
    3

просто складывается ощущение,что все уже решено, просто хотят все сделать правдоподобней! т.к. на повторку отправляли всех подряд......а там наверно по договоренности с военкоматом делают так, чтобы избавиться от недобора!!!!(((

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Лучше всего тебе пройти медэкспертизу в другом городе,и лучше не говорить о том что тебе это надо для военкомата.На личном опыте убедился что врачи сейчас в любом случае поставят положительный диагноз,так как боятся связываться с военкоматом,им эти проблемы никчему...

9. Этот пользователь поблагодарил sinoid за это полезное сообщение:

Ilnur (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

а военкомат как отнесется к актам из другогогорода!???? я из Казани, пока действует постоянная прописка по учебе, а так я из друго города! стоит ли мне делать экспертизу в родном городе???? и как быть с направлением от военкомата??? сначало независимая,а потом по направлению, или в обратном порядке???

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

а военкомат как отнесется к актам из другогогорода!???? я из Казани, пока действует постоянная прописка по учебе, а так я из друго города! стоит ли мне делать экспертизу в родном городе???? и как быть с направлением от военкомата??? сначало независимая,а потом по направлению, или в обратном порядке???
    Можете пройти сначала независимую, а потом по направлению ВК. Самое главное в срок уложиться и явиться в ВК в назначенное время.

12. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Ilnur (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Окуда будет эта экспертиза значения не имеет,если на справках будут присутствовать печати и подписи врачей.Так же обязательно наличие печати медицинского учреждения.Я сам был в подобной ситуации,точнее нахожусь в ней до сих пор)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права