Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Всем привет. Заканчиваю вуз...пришла повестка не явился.....пошел в городскую больницу....сегодня получил данные (записи в карте и 4 рентгеновских снимка). Ситуация такова.....

S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника с вершиной на D12 вправо на 6 градусов, с вершиной на L4 влево на 10 градусов. Ротация тела L4, L5. Склеротические изменения в суставах L5 - S1. Смещена высота межпозвонковых пространств L4 - 5- S1. В сегментах н/грудного отдела позвоночника отмечается схлероз (хз...склероз, схлерод или по другому) и выпуклость (хз..) контуров пластинок, скошенность ..... углов позвонков.
    Незначительная клиновидная деформация тела D12.
    Заключение:
    Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника 1,2 степени.
    Спондилоартоз L4 - 5 - S1.
    Спондилопатия D12.
    S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени. (влево на 10, вправо на 6 - выше есть).
    Я так полагаю, что сколиоз у меня фиксированный, так как лет нормально => костяк сформировался + 1 разряд по пауэрлифтингу. (возможно заблуждаюсь). Пару лет назад было не 10, а 11 градусов :( Ситуация ухудшилась как понимаете....(тоже возможно ошибаюсь).
    Читал ст.66 и Ваш форум. Вопрос. Что делать? Есть предположение, что изогнуться на один градус вправо не сложно...покатит? Второе. Как "сканируют" лежа? Каковы положения тела? В общем хочу услышать любые Ваши советы, ИМХО, наставления и т.п. Буду рад послушать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

служите Шура, служите, и может быть из Вас толк выйдет!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не-е товарищ Ефрейтор! Я бы с радостью...только вот здоровье не позволяет - по настоящему не позволяет, да и семью кормить надо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С 1 ст. сколиоза годны, а к остальному нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.

Ваши права