Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как доставить справку в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как доставить справку в военкомат

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: этим летом заканчиваю институт, после получения диплома на работу иду в ФСБ, так что дальнейшие призывы не волнуют, вопросы только с этим весенн-летним. На руках есть повестка на призывную комиссию на 23.06, полученная под роспись, а также есть справка из института о том, что у меня срок обучения там, а соответственно, как я понимаю, и отсрочка, до 31.08 (хотя диплом нам выдают 30.06, но в военно-учетном отделе мне сказали что это не важно, все равно срок обучения считается до 31.08). Если я правильно понимаю, то на время действия отсрочки повестки всякие вообще не имеют силы?

Идти в военкомат самому это все относить как-то желания особого нет (т.к. 24-го вообще на некоторое время уезжаю и не хотелось бы чтобы поездка эта сорвалась по каким-нибудь причинам). Так вот собственно вопрос в том, как доставить в военкомат эту всю информацию, чтобы я мог законно не появляться там 23-го числа и не иметь проблем по приезде уже в июле? Может можно это дело отправить им заказным письмом? Но что тогда в не написать по поводу того что я у них не появлюсь?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Как доставить справку в военкомат

Тебе следует просто забить на военкомат до окончания действия отсрочки. Никаких проблем возникнуть не может, т.к. все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки незаконны!

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Sockol (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Тебе следует просто забить на военкомат до окончания действия отсрочки. Никаких проблем возникнуть не может, т.к. все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки незаконны!
    То есть можно даже эту справку не отправлять им? Просто ведь подписанная повестка у меня на руках и нехорошо наверно вот просто так по ней не явиться =)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Можешь сохранить эту повестку для подтверждения незаконности действий военкомата. Если хочешь, то можно и отправить справку, но какой в этом смысл, если ты оформлял отсрочку и у них должна стоять дата ее окончания в личном деле (за исключением отчсиления из вуза).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Просто как мне сказали в институте, в тех справках, которые они сами отправляли каждый год в военкомат, нет точной даты окончания срока обучения, просто написано что летом этим заканчиваю...а сейчас я взял справку в которой эта дата раскрыта.

Если все же ее отправлять, то что написать в самом письме?

Рядовой

Поблагодарить
    1

У меня такая же ситуация, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69977.
    Тот же вопрос - обязательно ли идти в военкомат и если обязательно, то как доказать незаконность повестки?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Отсрочка предоставлялась вам решением ПК и нельзя гарантировать, что она именно до 11 июля. Поэтому, готовьте мед. документы и получайте освобождение от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права