Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

офицер запаса

Anonymous
    Гость

По умолчанию офицер запаса

Здравствуйте. есть одна проблема. если я обращусь к Вам за помощью, подскажите как Вы ее будете решать.
    офицер запаса, сосотою на учете в военкомате, военный билет на руках, не служил, окончил военную кафедру университета 2 года назад, сейчас меня активно разыскивает военкомат, я посрошал, говорят что уже 6 месяцев как в розыске, и состою якобы в приказе министра обороны, повестки не подписывал, единственно, около 1.5 года назад, подписал, что приду на медуомиссию, когда получал справку для загран паспорта. если дальше уклоняться, то дело скорее всегго могут передать в прокуратуру.
    что посоветуете?

Anonymous
    Гость

если вы не подписывали повесток, то передавать ваше дело в прокуратуру оснований нет. а для начала я бы истребовал приказ министра обороны о вашем призыве на военную службу.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Дело для решения вопроса о возбуждении уголовного дела передовать не будут (нет оснований. Основания наступают только в том случае, если Вы прощли мед комиссию и получили на руки предписание об убытии в воинскую часть и не явились). В Вашем случае, обычно направляют запрос в прокуратуру для организации мер по обеспечению явки. Затем прокуратура направляет запрос в ОВД по месту жительства, который расписывается Вашему участковому. У него в свою очередь есть месяц для обеспечения Вашей явки. Участковый посещает Вас, а также направляет Вам повестки. На все про все у него всего месяц. Спустся месяц, он направляет в прокуратуру ответ на запрос с фурмолировкой типа: установить и обеспечить явку не представилось возможным. После чего о Вас забывают примерно на полгода-год. Вся эта систематика ни в коей мере не связана с уголовным делопроизводством. Если все же дойдет до того, что вами будет пройдена мед. комиссия и выдано предписание об убытии, приходите, поможем.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а после института медкомиссию проходил?
    если нет, то врядли приказ есть
    я прошёл сразу же..ну осенью была вроде..
    потом сказали ну мол жди.. будет разнарядка-призовут
    2,5 года ждал.-призвали))
    я думал будут призывать- буду мазаться
    а нифига..та комиссия и была решающей.
    после неё(я смотрел в своём личном деле) комиссар
    ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О МОЁМ ПРИЗЫВЕ.(сразу же)
    ну а приказ пришёл через 2 года.
    вот щас бля служу...
    так што узнай, есть ли реально приказ на тебя.
    если есть-то всё бесполезно, ну если конечно у тебя бабло из карманов не вываливается пачками

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от Loki
    а нифига..та комиссия и была решающей.
    Перед получением предписания об убытии ты проходил медкомиссию ? Приходил ли ты к терапевту медкомисии, после того как получил предприсании, жаловаться чтобы прошел еще раз ?

Anonymous
    Гость

Здравствуйте, у меня охожая ситуация. После окончания ВУЗа и военки мне выдали повестку для постановки на учет. Я пришел в ВК, мне сказали что меня призывают и выдали повестку, в которой было написано "явиться для призыва", я за нее расписался и ушел. С тех пор в военкомате небыл. С тех пор прошло 2 месяца. Мне регулярно звонили из военкомата, но я с ними не разговаривал. В последний раз оставили на автоответчике сообщение с угрозами, говорили что передадут дело в военную прокуротуру.
    1) Что могут по закону со мной сделать в военкомате и прокуротуре? Я могу сделать справку о болезни на то число, н которое был повестка.
    2) Могу ли я получить отстрочку или откосить если:
    -у меня нет военного билета, только приписное
    -я не проходил мед.освидетельствования больше года (вроде по закону перед призывом это обязательно надо делать)
    -моя жена беременна, близко к 26 неделям
    -у жены больные почки, беременность протекает не просто, в военной части не смогут обеспечить должных условий
    -мы проживаем с женой вдвоем, если меня заберут, то некому обеспечивать ее материально
    -я собираюсь поступать в аспирантуру.
    3) Как можно оспорить присвоение офицерского звания?

Подскажите пожалуйста, как првильно нужно жаловаться в суд в моем случае?
    Зарнее спасибо за ваши ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. я рекомендую вам иметь законные основания для неявки по повесткам военного комиссариата.
    2. в данном случае вам предоставят отсрочку только в случае поступления в аспирантуру.
    3. оспорить факт присвоения звания можно в судебном порядке.
    по вопросам составления заявления рекомендую обратиться к специалистам, к сожаленю это сложно сделать в рамках консульатции на форуме.

Anonymous
    Гость

спасибо за советы.
    1) как я понимаю, справка от врача - законное основание?
    2) как мне выиграть время для поступления в аспирантуру? заставить военкомат провести мед. освидетельствование и тянуть время?
    3) какие могут быть причины для оспаривания оф. звания. Перед тем, как все наши получили звание, они проходили мед. комисию, а я не проходил. Может ли это служить основанием для суда? Какие еще можно придумать причины?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. совершенно верно.
    2. поставьте цель - поступить в аспирантуру и реализуйте ее. в том числе с помощью уважительных оснований для неявки по повесткам военного комиссариата. если необходимо содействие во внеочередном поступлении в аспирантуру (2-3 дня) рекомендую обратиться в наш офис в москве.
    3. это может являться одним из оснований для оспаривания решения. за подробным разъяснением данного вопроса рекомендую обратиться к специалистам.

Anonymous
    Гость

спасибо за ответ.
    мне достаточно проблемматично поступить в этом году в аспирантуру, но я попытаюсь. Если не прокатит, то пойду в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права