Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обжалование повестки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование повестки

Здравствуйте.
    Я сегодня получил повестку на прохождение мед. комисии 17-го июня.
    Диплом я уже защитил в мае, но на руки его не получил. Собственно я планировал получать категорию В по зрению (-6,5 , -7,5), но выяснил, что у меня отсрочка по учебе действует до 11 июля (дата вручения диплома). Документы все уже сдал, обходной подписал, в т.ч. и в военном столе. Теперь стою перед выбором - или забить на отсрочку и пытаться получить военник, или обжаловать незаконно выданную повестку. Кто что может посоветовать, и где можно получить официальный документ, в котором будет указано, до какого числа у меня отсрочка по учебе и как вообще обжаловать эту повестку?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование повестки

Цитата Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я сегодня получил повестку на прохождение мед. комисии 17-го июня.
    Диплом я уже защитил в мае, но на руки его не получил. Собственно я планировал получать категорию В по зрению (-6,5 , -7,5), но выяснил, что у меня отсрочка по учебе действует до 11 июля (дата вручения диплома). Документы все уже сдал, обходной подписал, в т.ч. и в военном столе. Теперь стою перед выбором - или забить на отсрочку и пытаться получить военник, или обжаловать незаконно выданную повестку. Кто что может посоветовать, и где можно получить официальный документ, в котором будет указано, до какого числа у меня отсрочка по учебе и как вообще обжаловать эту повестку?
    Добрый вечер, если вы получили повестку под росписку, то явиться в военкомат вы обязаны, согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Если отсрочка по обучению до 11 июля стоит у вас в приписном свидетельстве гражданина, то от мероприятий связанные с призывом на военную службу вы имеете право отказаться на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу.
    Соответственно, первичными документами, подтверждающие вашу отсрочку будут являться приписное свидетельство и справка с места учебы (справка по приложению №2), причем первый документ имеет большую юридическую силу.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Sam_Fisher (15.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ.
    В приписном отсрочка до 2006 года стоит, во время учебы данные военкомату передавал вуз без моего участия.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сегодня сходил в вуз, декан сообщил, что отсрочка до 15 июля, но документы об отсрочке в военном столе выдавать отказались. Получается, что завтра иду в военкомат без документов, но с законным основанием туда не ходить. Чего стоит ожидать в такой ситуации и что я вообще могу непосредственно завтра предпринять(например могу ли я завтра явиться по повестке отказаться от прохождения мед. комисии, если да, то как можно это аргументировать/доказать, стоит ли что нибудь подписывать)?

Добавлено через 49 минут
    И да, я так понимаю ели завтра я не пойду в военкомат, то буду привлечен к адмнистративной ответственности? Даже в моем случае?
    Последний раз редактировалось Sam_Fisher; 16.06.2010 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

1)привлечен не будешь
    я лично не ходил
    одногрупник ходил в итоге забрали не дав получить диплом
    на то что у него отсрочка ему сказали
    что отслужишь и потом получишь диплом
    вот так вот

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Бывает призывают и при действующей отсрочке, но по закону от прохождения мероприятий, связанных с призывом Вы можете отказаться т.к. у Вас действует отсрочка. При неявке по такой повестке могут наложить штраф до 500р.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Бывает призывают и при действующей отсрочке, но по закону от прохождения мероприятий, связанных с призывом Вы можете отказаться т.к. у Вас действует отсрочка. При неявке по такой повестке могут наложить штраф до 500р.

Ваши права