Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Переосвидетельствование с "В" на другую годную

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Переосвидетельствование с "В" на другую годную

Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

1)Как пройти повторную комисию?
    2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Переосвидетельствование с "В" на другую годную

Цитата Сообщение от reix Посмотреть сообщение
    1)Повторная мед комиссия отменена с 2005 года.

Ты в армию хочешь? точно не уверен насчет этого но если тебе сменят тебе категорию то тебя могут призвать(хотя из запаса не призывают,но я не уверен)

Тебе надо идти на прием к военкому и объяснить ситуацию.Если он пойдет тебе на встречу,то поменяют.Но только так,но тебе могут призвать если нет 27 лет...

Поищи на форуме,там есть много тем насчет смены категории.
    Последний раз редактировалось Alex_89; 15.06.2010 в 16:25.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Если ты сделал лазерную коррекцию, то при мед.освидетельствовании в РВК остроту зрения определяют с учетом того, как видел до коррекции. Если у тебя -6,5 было, а сейчас "единица", в чем я сомневаюсь, то освидетельствуют как -6,5, а если например сейчас -0,5, то будет -7,0, ну и т.д.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan Van Burren Посмотреть сообщение
    Если ты сделал лазерную коррекцию, то при мед.освидетельствовании в РВК остроту зрения определяют с учетом того, как видел до коррекции. Если у тебя -6,5 было, а сейчас "единица", в чем я сомневаюсь, то освидетельствуют как -6,5, а если например сейчас -0,5, то будет -7,0, ну и т.д.
    Не совсем верно.
    Заключение о категории годности будет выноситься исходя из объективного состояния здоровья на момент освидетельствования. Какие заболевания у гражданина были до этого - никого интересовать не будет.
    Другой вопрос, что добиться переосвидетельствования, в связи с изменениями в законодательстве, будет крайне сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от reix Посмотреть сообщение
    Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

При переосвидетельствование окулист будет смотреть на результаты предыдущего освидетельствования. Он увидит что зрение было слабое, а сейчас стало лучше. Следовательно, он поймет, что была произведена коррекция зрения(Хотя окулист поймет это и без предыдущих результатов).
    В таких случаях:
    "После операции категория годности их к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок."
    То есть, грубо говоря, сделав коррекцию зрения вы "лоханулись", не оставив ни единого шанса на службу в силовых структурах\армии.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию расшифровка статьи

Здравствуйте!Я проживаю в России уже 7 лет,3 года уже как получил гражданство Рф.по приезду не вставал на учет в военкомате.сейчас при устройстве на работу необходимо поставить отметку в военкомате(сейчас начнеться интересное).По прибытию мною в военкомат меня отправили пройти мед.комиссию,камнем преткновение стал психиатр.нехочет ставить свою резолюцию в обходном листке.Причина заключаеться в том ,что я немогу расшифровать статью и пункт ,то есть я не могу сказать им покакой болезни не взяли меня в армию ,по той причине что я его приобрел за деньги.Вопрос:дайте пожалуста расшифровку статьи 16 пункт Б,учитавая тот факт ,что на момент *прохождения мною военских обязанностей*,я являлся гражданином республики Узбекистан.
    заранее премного благодарен за помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Итак продолжение моей эпопеи.

С мед.заключением после коррекции пошел в районный военкомат к председателю мед.комиссии. КАКИЕ ЖЕ ОНИ ТАМ ВСЕ ТУПЫЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попытался ей объяснить свою ситуацию. Тетка попалась вредная и тупая, ничего не став слушать направила меня еще к более тупой врачихе. Минут 20-25 она выясняла зачем я пришел в военкомат.... диалог был следующий:

Врачиха - Фто тебе надо?
    Я - сделать переосвидетельствование с В на А.
    Врачиха - (Думает минуты 3) - Так фто тебе надо?
    Я - Переосвидетельствование
    Врачиха - Ааа...А засем?
    Я - В армии хочу служить.
    Врачиха - Ааа....Так фто тебе надо?....
    Я - Поменять категорию с В на А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Врачиха - (ищет мое дело, находит, открывает, смотрит туда молча минут 5) - А ты зе ф зафасе.
    Я - Да, я знаю...
    Врачиха - Так фто тебе надо?....

Как я и говорил, данный идиотский диалог с ней длился около 20-25 минут. Далее меня завела в кабинет окулист, та что поставила мне диагноз -6.5. И сказала что даже после лазерной коррекции меня в армию не возьмут т.к. мне ебн*т по глазу и он вытечет.... (Такой тупизм еще поискать надо).

Поняв что там ловить нечего, через пару дней пошел на прием прямо в комисару района. Ну типо самому главному. Пришел значит к нему, рассказал свою ситуацию. Он на словах только похвалил и на этом дело закончилось. Сказал мне идти на перекомисию к окулисту или председателю мед комиссии.. И все...сказал что мед. вопросы вне его компетенции.

Пошел к военкомовскому окулисту...Та меня послала к председателю. По пути к председателю меня перехватила знакомая врачиха....!!!!!

Врачиха - А опять ты! Так фто тебе надо???
    Я - на прием к председателю комиссии. Я от комисара.
    Врачиха - Аааа... а фто тебе надо?
    Я - Переосвитетелствование.
    Врачиха - А засем тебе?
    Я - Сменить В на А или Б.
    Врачиха - Ааа.....Ну скажи, фто тебе надо???

Продолжение следует.......

8. Эти 2 пользователей поблагодарили reix за это полезное сообщение:

Kenjiro (09.07.2010), satyricon (14.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Наконец Попал к председателю мед.комисии. Та недовольно что-то промычала про то что глаз у меня вытечет или еще что-то там ( Короче очередной бред). Далее сказала, что хоть я и сделал коррекцию, но миопия -6.5. у меня так и осталась. И коррекция ни на что не влияет....!!! А потом и вовсе сделала вид будто меня рядом нет, просто не замечает, на мои вопросы не отвечает. К слову сказать, никогда в жизни -6.5. у меня не было. Зрение было -5.25 и 0.75 астигматизм.
    Там же недалеко оказалась председатель призывной комиссиии. Я к ней.... Там мне сказали что переосвидетельствование делает только областной военкомат ( в г.Железнодорожном). Сказала писать письмо председателю ВК г.Железнодорожный с просьбой о переосвидетельствовании, приложить в се имеющиеся выписки, заключения и т.д. И может быть, если он посчитает нужным, то вызовет меня на комиси... Вот такую очередную сказку я получил и на этот раз.

Что делать сейчас незнаю. Действительно писать писо в областной военкомат, идти в суд или опять тащиться к районному комисару.....????

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

reix, у меня есть подозрения что тебя из-за психушки не возьмут :D

ты точно нормальный?чего тебе в армии делать?

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5.
    К слову сказать, никогда в жизни -6.5. у меня не было
    Сам себе противоречишь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права