Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Ничего не понимаю

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ничего не понимаю

Здравствуйте.
    Сразу к делу.
    Я родился, отучился прожил всю сознательную жизнь в Литве (литовская СССР). Встал вопрос об учобе в России для того что бы не было замарочек с визами я принял российское гражданство. В литве я постоянно прописан и есть видонажителсьво. Отучился в России нашел работу. Для работы требутся регистрация. Всегда делал было нормально. Сегодня сделал регистрацию у хозяйке в квартире которую снимаю (сделал на 3 года). Мне вручили направление для постановления на воинский учет. Теперь вопросы.
    1. Поставят ли меня на учет. если я постоянно живу в литве. (в россии не разу не был прописан)
    2. Что ожидать в военкомате.
    3. Если нужно будет ставиться на учет. Но по работе я стандартно каждые пол года выезжаю в литву.
    4. Если все таки заставят ставиться на учет то, как быть ведь если уеду на длительный срок домой. То получается я нарушил закон?
    5. Имеют ли они право меня призвать или даже поставить на учет.
    6. И как и какие вопросы правильно задавать в военкомате.

З.Ы. когда приезжал учиться проходил в военкомате коммисию, никаких справок военных билетов, и на учет не ставили. А тут вот.

Читал воинское постановление и грубо говоря нефига не понял.

спасибо за внимание.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Ничего не понимаю

1. По закону необходимо встать на учет в вк в 2х недельный срок по новому месту регистрации.
    2. В военкомате ожидать можно все что угодно (повестка, мат, мед. комиссия, призывная комиссия, армия...)
    3. Это не важно.
    4. Если выезжаешь за границу на срок более 6 месяцев, то должен сняться с учета.
    5. Имеют и скорее всего призовут.
    6. Я бы на твоем месте не сувался в вк до окончания призыва (до 15 июля).

Если не встанешь на учет, то тебе грозит штраф от 100 до 500р. за нарушение правилд воинского учета.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Встечный вопрос.
    1.Если честно не много не понимаю как работает механизм. Если я вас правильно понял в России теперь призывают в армию граждан РФ постоянно живущих за границей Российской федерации.
    2.Ни ково не волнует если я до этого в России нигде не стоял на учете, нету внутреннего паспорта.
    3.А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от DruGoeDeLo Посмотреть сообщение
    А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.
    в армию не берут тех, кто не имеет реистрации в России находиться на её территории меньше 3 месяцев. Как только вы сделали регистрацию на больше, чем 3 месяца, всем плевать, где вы жили до этого, военкомат считает вас проживающим на его участке.

Добавлено через 3 минуты
    3.А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.
    нет не отменили. Заграницей - живи, никто не призавет, но живя в России - подлежишь призыву. Не хош- езжай, никто не призавет. мне не ясно, чего вы ожидаете? Вы гражданин РФ, проживающий и работающий на территории РФ большую часть года. Что вы хотите? Вы подлежите призыву.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 15.06.2010 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

большое спасибо за разъяснения. теперь вроде бы сталопонятней

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

большое спасибо за разъяснения. теперь вроде бы сталопонятней
    Не хотите подлежать призыву, снимитесь с регистрации на 3 года, пока не поздно и выезжайте за пределы Рф каждые 3 месяца. Так вы не нарушите обязанность быть зарегистрированным по месту пребывания. А ФМС уже отправил сведения о вас в военкомат, ждите гостей.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 15.06.2010 в 23:01.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И наверное последний вопрос.
    Если я например снялся с временной регистрации по прибыванию, но ещё не ходил в ВК. Нужно ли мне им сообщить или придти к ним и сказать мол вот так и тк я снялся с временной регистрации? Или они уже там сами будут смотреть зарегистрирован я там или нет?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

Здравствуйте. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О ВОиВС" Вы должны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Если я например снялся с временной регистрации по прибыванию, но ещё не ходил в ВК.
    я так понимаю, что 2 недели еще не прошли с момента регистрации и в Вк вы не стоите вообще, если уложитесь в 2 недели со снятиеми выездом из Рф, то Вк можно обойти.

Ефрейтор

Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Вопрос: в своём государстве вы не проходили службу? Если проходили, то насколько известно, лица, отсулжившие военную службу в своём государстве, при получении Российского гражданства не должны служить в РФ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права