Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Когда приходить в военкомат если в приписном одно число в повестке другое?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Когда приходить в военкомат если в приписном одно число в повестке другое?

Здраствуйте, такая ситуация, военкомат задолбал повестками, хотя в приписном написано что надо явиться с 1 по 30 сентября 2010 г., т.к. ставили на учет еще по старому закону и призыв был до 30 июня. я под него не попадал в связи с учебой. Защита диплома в первых числах июля. в апреле подписал повестку в деканате типа что явлюсь, ну сам не пришел, работа и диплом не позволяют. Недавно ринесли повестку работники ЖЕКа маманя с дуру ее подписала (теперь мне мозг выносит типа надо обязательно сходить туда). Явиться надо 15 числа на мед комиссию + справку Ф2 принести из инста. На сколько я понял это не законно так как у меня отсрочка.

Вопросы:
    1. Надо ли мне являться на мед комиссию? с тем учетом что у меня в приписном написано что надо явиться в сентябре месяце=)
    2. Что за форма Ф2?
    3. Что мне сделать чтобы они от меня отстали до сентября?

Заранее спасибо=)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Когда приходить в военкомат если в приписном одно число в повестке другое?

Добрый день.

Цитата Сообщение от radjik Посмотреть сообщение
    1. Надо ли мне являться на мед комиссию?
    В случае если Вы подписали повестку явиться необходимо, параллельно с этим обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием дать правовую оценку не законному (в период действия отсрочки) вызову в военкомат .

2. Что за форма Ф2?
    Вероятно это ошибка военкомата, так как Ф2 не предусмотрена, раньше была Ф26 из ВУЗа, но она заменена справкой по форме приложение №2.

3. Что мне сделать чтобы они от меня отстали до сентября?
    Вариант один, идти в военкомат, проходить мед комиссию, призывную комиссию и обжаловать действия в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Когда приходить в военкомат если в приписном одно число в повестке другое?

А то что у меня в приписном написано то что мне надо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии в сентябре 2010 г. это что нибудь дает??? или надо обязательно по их повестке являться, а запись это так "ничего"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

А то что у меня в приписном написано то что мне надо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии в сентябре 2010 г. это что нибудь дает???
    Вообще не лишним будет сделать запрос в военкомат за истребованием копии выписки из решения призывной комиссии на основании которого Вам поставили этот штампик в приписное свидетельство, получив копию данной выписки Вы можете быть уверенным , что в случае чего Вы сможете в прокуратуру обосновать не явку по повестке.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

radjik (15.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Точно так и сделаю=)Чтоб лишний раз не соваться туда до намеченного срока.
    Запрос - заказным письмом с уведомлением? Да и что делать если они его не пришлют?
    Спасибо.=)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Запрос - заказным письмом с уведомлением? Да и что делать если они его не пришлют?
    Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответ должен быть дан в течении 30 дней. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

radjik (15.06.2010)

Ваши права