Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Явиться по повестке в военкомат.

Старший сержант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 76 раз(а) в 43 сообщениях

Icon 21 Явиться по повестке в военкомат.

4 июня вызвали в деканат и уже вышеизвестными способами "попросили" подписать повестку. Получил. Повестка была на 14 июня. В повестке было написано "для прохождения призывной комиссии" Явился как было написано 14 в военкомат, но это был выходной день. У военкомата стояло уже много народа, на территорию нас не пустили и сказали явиться 15 июля. Исходя из ситуации хотелось бы задать несколько вопросов.
    1) Если я не явился 15 июня в военкомат, то что мне за это будет(повестка была на 14)
    2) В приписном свидетельстве первая и последняя запись о том чтобы я явился в военкомат с 16 по 21 мая 2005 года. (на тот момент еще учился в лицее, а после поступил в ВУЗ по СПО) с этих пор не был в военкомате и никаких отсрочек в приписном нету. Получается у меня нету отсрочки??
    3) Приказ об отчислении в связи с защитой будет числа 28 июня законны ли действия военкомата???

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Явиться по повестке в военкомат.

1) В текущей ситуации ничего не будет
    2) Эти записи не носят никакой юридической силы. Если ВК вас не дергал, то скорее всего ВУЗ самостоятельно посылал без вашего ведома информацию о вашей отсрочке в ВК. Это можно уточнить в ВУС
    3) Действия ВК являются незаконными, т.к. все мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться во время действия отсрочки. Вы можете оспорить действия ВК в суде. Более подробно - воспользуйтесь поиском по форуму. Ваша ситуация достаточно часто обсуждается.
    Не юрист. Только пробую.
    Тестирование веб-приложений

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Maksi07 Посмотреть сообщение
    1) Если я не явился 15 июня в военкомат, то что мне за это будет(повестка была на 14)
    В случае, если у Вас на повестке не сделана запись о явке, Вы будете привлечены к ответственности.

2) В приписном свидетельстве первая и последняя запись о том чтобы я явился в военкомат с 16 по 21 мая 2005 года. (на тот момент еще учился в лицее, а после поступил в ВУЗ по СПО) с этих пор не был в военкомате и никаких отсрочек в приписном нету. Получается у меня нету отсрочки??
    Соответственно получается , что нет.

3) Приказ об отчислении в связи с защитой будет числа 28 июня законны ли действия военкомата???
    Уточните оформляли ли Вы отсрочку по ВУЗу, если да, то все действия в период действия отсрочки не законны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    20

То что она часто обсуждается я знаю, просто факт того что они сами прислали повестку на выходной день, а потом в устной форме попросили явиться на следующий день напрягает, ведь я подписал повестку(ведь нам ничего не проставили что мы явились).

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Уточните оформляли ли Вы отсрочку по ВУЗу, если да, то все действия в период действия отсрочки не законны.
    Да ВУЗ отправлял документы в военкомат о том что я обучаюсь в нем.

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Maksi07
    В случае, если у Вас на повестке не сделана запись о явке, Вы будете привлечены к ответственности.
    На каком основании??? я явился в военкомат и свидетелей более ста человек(в том числе и журналисты)!!! А присланная повестка на выходной день это ошибка их отдела кадров, а в начале года кадровики получают производственный календарь, могли бы и пошире глаза открывать.
    Последний раз редактировалось Maksi07; 15.06.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

То что она часто обсуждается я знаю, просто факт того что они сами прислали повестку на выходной день, а потом в устной форме попросили явиться на следующий день напрягает, ведь я подписал повестку(ведь нам ничего не проставили что мы явились).
    Рекомендую прибыть и сделать отметку о явке в повестке,которую получали под роспись.В противном случае при негативном развитии событий для Вас Вы можете быть привлечены к ответственности.

6. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Maksi07 (15.06.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Рекомендую прибыть и сделать отметку о явке в повестке,которую получали под роспись.В противном случае при негативном развитии событий для Вас Вы можете быть привлечены к ответственности.
    Ну приду я туда, а меня отправят проходить комиссию, хотя я имею еще отсрочку по учебе, и сразу влепят вторую повестку, на число после которого меня должны будут отчислить приказом в связи с защитой. А мне как раз это и не надо. Мне нужно это лето для возможности поступления в аспирантуру. а если я не поступлю летом то сам приду в военкомат и попрошу Саблирова направить меня в начале осеннего призыва для прохождения службы в военную часть.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Ну приду я туда, а меня отправят проходить комиссию, хотя я имею еще отсрочку по учебе, и сразу влепят вторую повестку, на число после которого меня должны будут отчислить приказом в связи с защитой. А мне как раз это и не надо. Мне нужно это лето для возможности поступления в аспирантуру. а если я не поступлю летом то сам приду в военкомат и попрошу Саблирова направить меня в начале осеннего призыва для прохождения службы в военную часть.
    Добрый день, единственный здесь вариант, это обратиться до отправки с заявлением в суд, действия направленные на Ваш призыв будут приостановлены, в конце призыва решение будет отменено как не реализованное, спокойно поступите в аспирантуру и оформите осенью отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Maksi07 (15.06.2010)

Ваши права