Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Акт на руках, есть желание поступить в аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт на руках, есть желание поступить в аспирантуру

Всем привет!
    Ситуация такая: в конце мая был в военкомате неоднократно. Страдаю язвой 12 п.к. дали Акт в военкомате на обледование (ФГС), потом 11 Июня явился в военкомат по повеске сказал, что акт еще не готов, так как терапевт из поликлиники ушла в отпуск, а именно она должна все заполнить в акте по результатам исследований, которые я ей принесу. Сказали в военкомате прийти осенью с 20 до 30 сентября с заполненным актом. Вопрос: если я за это время поступлю в очную аспирантуру, а по результатам акта комиссия вынесет решение, что я годен, то смогут ли меня забрать на службу, или я могу после того, как комиссия по Акту признает меня годным показать им справку об учебе в очной аспирантуре и они дадут мне отсрочку?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Акт на руках, есть желание поступить в аспирантуру

Ты ЭФГДС сделал?
    Выложи результаты.
    Если признают годным, но будешь учиться в очной аспирантуре, то ОБЯЗАНЫ будут предоставить отсрочку по обучению в аспе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Возник еще вопрос: зачисление в аспирантуру происходит 1 Ноября, (экзамены вступительные в нее сдаются с 15 Сентября по 15 Октября) а мне нужно явиться в военкомат 1 Октября с Актом заполненным и показать его терапевту. Если по результатам Акта меня признают годным, как можно протянуть месяц до того, как меня зачислят в аспирантуру и я смогу показать военкомату справку о том, что учусь в очной аспирантуре. У меня есть еще одна проблема, о ней я писал в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69230 В общем, если кратко то я страдаю язвой 12 п.к. сделал ФГС в конце мая 2010 в своей больнице где я лечился там нашли рубец, сделал у врачей от военкомата (туда меня направили из военкомата всмысле) там ничего не увидели (если честно я другого результата и не ожидал совсем). Если я с заполненным актом прийду в военкомат и там результат выложу ФГС из другой поликлиники (собираюсь сделать еще 1 ФГС в сентябре в своей больнице) больше чем уверен, хотя мне и говорили, что рубец очень нежный и разглаживается, что там его снова увидят, военкомат думаю начнет говорить мол ты сделай у тех врачей куда мы тебя направляем, можно ли будет таким образом протянуть время?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, соберите все необходимые документы, подтверждающее ваше не призывное заболевание по язве. Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Если направление и акт исследования состояния здоровья будут отказываться давать, то напишите заявление-жалобу в Призывную комиссию г. Москвы с требованием о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Тем самым "потянете" время...
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 18.06.2010 в 16:22.

Ваши права