Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гепатит В

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гепатит В

Здравствуйте!
    Являюсь носителем НВSAG. Приобретено наследственным путем(Гепатитом не болел). Обнаружен где-то в 16 лет случайно. Имеются 3 анализа через разные сроки (по ифа и еще какие- то). Диагноз подтвержден. В моей крови присутствует вирус и я его могу передать либо половым путем либо соответственно в быту, но вероятность этого низка. + возможны осложнения на печень.

Сейчас мне 21 год. Закончил вуз и хотел служить, но сейчас изменились обстоятельство и решение поменял.
    В военкомате у меня стоит категория А и об этом они не знают т.к последний раз проходил медкомиссию в 9 классе. Потом получил отсрочку и о них забыл, а зря.

Интересуют следующие вопросы?
    -Какая категория годности у меня сейчас при наличие этого заболевания.
    -Является ли мое носительство хроническим?
    -Как расшифровывается термин носитель ?
    - Подпадаю ли я под статью 59?
    Заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Гепатит В

Читаю сейчас некоторые статьи и не понимаю.
    Различают следующие варианты клинического течения вирусного гепатита В:

А. По цикличности течения:
    I. Циклические формы:
    1. Острый ГВ - бессимптомная (инаппарантная и субклиническая), безжелтушная, желтушная (с преобладанием цитолиза или холестаза);
    2. Острый ГВ с холестатическим синдромом.
    II. Персистирующие формы:
    1. Носительство ВГВ - хроническая бессимптомная форма (носительство HBsAg и других антигенов вируса);
    2. Хронический вирусный гепатит В, интегративная фаза.
    III. Прогрессирующие формы:
    1. Молниеносный (фульминантный) гепатит;
    2. Подострый гепатит;
    3. Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза (в т.ч. с циррозом печени).
    IV. Вирусный гепатит В, острый или хронический микст, в сочетании с вирусными гепатитами А, С, D, E, G.[/QUOTE] )

в статье 1 сказано
    Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.
    в этой же статье vjt носительство по пункту "а" - не поддается лечению - категория в

в статье 59 сказано
    При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.
    к пункту "б"
    относятся хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;
    Теперь не много не понимаю. Мое носительство является ВГВ - это хроническая бессимптомная форма(относится к Персистирующие форме в соответствие со статьей 59 категория "в" В соответствие со статьей 1 тоже, но зачем в статье 1 сказано
    Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.
    Ведь это уже Персистирующая форма хронического бессимптомного гепатита в ????
    В чем загвоздка?
    Либо это только для тех у кого он выявлен перед призывом??? Защита от ошибок? но в статье 59 дан срок в пол года минимум.

Добавлено через 5 минут
    Кто нибудь в этом шарит? Плиз!
    Черканите пару строк...
    Последний раз редактировалось rino; 13.06.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Зафиксируйте диагноз и жалобы в поликлинике.Нужен диагноз хронический гепатит с хотя бы минимальной активностью, чтобы рассчитывать на негодность.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Снова здравствуйте! Зафиксировал диагноз - хронический вирусный гепатит в, репликативная фаза(вне обострения). Сначала по акту в своей поликлиннике, а после стационарно в боткина. Получил категорию В. Врачи с вк сначала хотели дать отсрочку по здоровью, но у них не прокатило т.к этому активно сопротивлялся.

Отправили на кмо и дали повестку на начало января. Пришел по повестке, а мне сказали приходить через 3 недели т.к личное дело не пришло.

я так понимаю фиксированного срока рассмотрения личных дел на кмо нет. Что делать в данном вопросе и как можно повлиять на вк?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По этому вопросу Вам подскажут на нашем юридическом форуме.

Ваши права