Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

поступление в ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию поступление в ВУЗ

здравствуйте. суть моей проблемы заключается в том, что на данный момент я выпускник школы сдающий ЕГЭ. очень не хочется попасть в весенний призыв в армию. теперь о главном: по месту прописки я не живу, квартира просто пустует. принесли мне повестку на прохождение м/к на 9 июня и оставили у вахтёра. о том, что у мне повестка пришла я узнал только когда моей маме позвонили на работу и сказали, что вашему сыну нужно явиться 9 июня в военкомат, что мы сотрудничаем с вашей школой и вашему сыну спокойно дадут поступить. прихожу в военкомат 9 июня, выдают личное дело, начинаю проходить м/к. у невролога жалуюсь на свою больную спину, у терапевта на боли в области сердца. терапевт и невролог говорят, что мне нужно принести свою амбулаторную карту 10 июня, дабы они могли посмотреть, что у меня там написано. выхожу из кабинета терапевта. добрую тётку, которая выписывает повестки прошу выписать мне на 22 июня. она выписывает и говорит, что меня спокойно могут призвать в период с 30 июня по 15 июля . ухожу домой. 10-го июня вечером мне звонок домой-терапевт. нервничает и кричит, почему я не принёс амбулаторную карту. на что я культурно отвечаю, что у меня экзамены и постоянные консультации, да и повестка у меня на 22 число. в итоге она говорит, мол хорошо, приходите 22 числа, но чтобы у меня в амбулаторной карте было "что-то" написано, на основании чего она могла бы выписать мне направление на обследование.
    и вот мои вопросы:
    1. Стоит ли идти 22 числа в военкомат? и если стОит, то нужно ли идти к терапевту в свою поликлинику?(сердце начало болеть совсем недавно и в амбулаторной карте обращений к терапевту по этому поводу нет)
    2. Если не стОит, то как мне потянуть время до окончания призыва, чтобы не быть привлечённым к ответственности?

уж, очень хочется поступить в ВУЗ. и ещё: ни одной повестки я не подписывал

заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось andrew_p; 13.06.2010 в 18:58. Причина: неполное содержание

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: поступление в ВУЗ

Цитата Сообщение от andrew_p Посмотреть сообщение
    1. Стоит ли идти 22 числа в военкомат? и если стОит, то нужно ли идти к терапевту в свою поликлинику?(сердце начало болеть совсем недавно и в амбулаторной карте обращений к терапевту по этому поводу нет)
    22 вы явиться обязаны, так как у вас на руках имеется повестка под роспись, можете сходить к терапевту попросить направление на ЭКГ.

Цитата Сообщение от andrew_p Посмотреть сообщение
    уж, очень хочется поступить в ВУЗ. и ещё: ни одной повестки я не подписывал
    Как же не подписывали, если 9ого числа как вы говорите получили повестку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Как же не подписывали, если 9ого числа как вы говорите получили повестку.
    повестка до сих пор лежит у вахтёра на месте моей прописки, я её даже не видел. а в военкомат пошёл по своей глупости. повестку на 22 июня не подписывал, т.к. женщина выписывавшая её этого не потребовала.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Откуда, блин, вы такие беретесь??? вот нужен тебе был этот головняк??? нахрена шел в вк если повесток не получал???
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от St@sON Посмотреть сообщение
    Откуда, блин, вы такие беретесь??? вот нужен тебе был этот головняк??? нахрена шел в вк если повесток не получал???
    да, по глупости своей. ответьте пожалуйста кто-нибудь ещё

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Рекомендую взять больничный на период до окончания призыва и готовить мед. документы для отсрочки или освобождения от призыва. Так как в вуз нужно ещё поступить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

andrew_p (14.06.2010)

Ваши права