Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Язва желудка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Воронежская обл. г.Бутурлиновка
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Язва желудка

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Я капитан ВС. В 2004 году присвоено первое воинское звание лейтенант. Прибыл в часть к месту службы и на 5 день моего прибывания в части мне делают операцию (2-х сторонняя язва желудка с осложнением). Операцию делали в гражданской больнице. В госпиталь не ездил. Поскольку я желал дальше служить меня не уволили. При обострениях обращался в туже, гражданскую больницу. В фефрале 2007 года во время командировки попал в госпиталь в г.Душанбе Республики Таджикистан, как объяснили врачи спаячная болезнь после операции на желудке + плохое питание. Придерживаюсь строгой диеты, но обострение всё равно бывают. ФГДС делаю один-два раза в год. После операции прошло почти 6 лет.
    У меня такой вопрос- годен ли я к военной службе, если нет, то к какой категории по болезни отношусь, чтоб уволиться ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва желудка

    Здравствуйте.Ваш случай может быть рассмотрен статьями 58,пункт б;и статьей 57,пункт б;с учетом комментария в статье 13,Вы должны быть уволены с ВС с категорией "В".Освидетельствование должно проводиться по пункту 41 б),раздела 7 "Положения о военно-врачебной экспертизе".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru