Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Стоит ли отзываться на медкомиссию?

realabs
    Гость

По умолчанию Стоит ли отзываться на медкомиссию?

Приветствую!

У меня такая ситуация. Я закончил вуз летом и пока что без отсрочки. Живу в Питере, состою на учете в военкомате в Тюменской области.
    Вчера пришли из милиции к родителям и заставили их подписать повестку на мед. осмотр. Они его подписали.
    Вечером они мне позвонили и сказали перезвонить в военкомат и сообщить, почему я не могу придти на медкомиссию (типа, я в Питере и доехать сейчас до вас не смогу).

Вопрос: стоит ли мне туда звонить и что будет, если я проигнорирую эту повестку, за которую мои родители расписались (не я)?

PS. Весной планирую поступить в аспирантуру...

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Если Ваши родители напишут в Прокуратуру надзорую жалобу за неправомерное вручение повестки - то её смело можно проигнорировать. Если не обжалуют - их подпись могут попытаться выдать за Вашу. А вообще к явке Вас обязывает только Ваша собственная подпись.

realabs
    Гость

Такое подойдет?

#### Начало заявления ####

Генеральному прокурору Ханты-Мансийского автономного округа - Югра
    Тюлькову Владимиру Геннадьевичу
    628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д.1"а"

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
    119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От ******, проживающей по адресу *************

ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

26 октября 2006 года мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи **********.
    С указанными действиями не согласна, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять ************* о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

1. Проверить правомерность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
    2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3) в установленный п. 15.1 настоящей инструкции срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Приложение
    1. Копия повестки.

Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ

#### Конец заявления ####

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Если бы Вы спросили как выглядит заявление - я бы дал Вам этот же образец =).

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Толк вряд ли будет, но можете попробовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Конечно не будет. Придет отписка из прокуратуры, как обычно, написанная под диктовку ваинкома. Просто подпись Ваших родителей за Вашу выдасть уже не смогут.
    А так... это же одна банда, естессно они друг друга покрывают =)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если дело дойдет до прокуратуры или суда, то никто и не будет настаивать на подлинности подписи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

realabs
    Гость

Спасибо.
    Так сейчас я, будучи в другом городе, могу позвонить в свой военкомат и сказать, что я не могу приехать, т.к нахожу с в другом городе на работе?
    Или стоит промолчать и их проигнорировать военкомат?

В принципе, в военкомате работает знакомый моих родителей, но он ничем помочь не сможет, а я боюсь, что он вычислит где я и пошлет за мной...

Такая вот беда.

realabs
    Гость

Прошу прощения, если можно, удалите повторы - у меня браузер заглючил attack

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Можете. Только зачем? Вы - партизан, насколько я понимаю. Поэтому все эти телефонные переговоры с военкоматом Вам не нужны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права