Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Аллергия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аллергия

Здравствуйте.

Уже много лет (больше 7 точно) лечусь у аллерголога от поллиноза - каждый год в течение нескольких месяцев хожу в больницу и делаю уколы. В детстве до лечения были сильные отеки лица. После лечения особых осложнений весной/летом нет, и я врачу не жаловался. Точно не знаю, но думаю, что есть незначительные улучшения в реакции на пыльцу различных трав. Астмы нет, правда врач сказал, что если бы не лечились, то была бы.

В этом году оканчиваю институт, и из-за работы/диплома ходить в больницу времени не было, поэтому не лечился. Были в мае, и есть до сих пор различные проявления аллергии – насморк, чешутся глаза. Когда ходил к врачу, он в карте написал просто “поллиноз, обострение”. Но выписал лекарства (таблетки, капли) конкретно от ринита, коньюктивита.

Еще есть аллергия на рыбу (не выношу даже запах, когда ел в детстве отеки, зуд, но все это не фиксировалось в документах). В детстве была аллергия и на горох, но сейчас прошла.

Также у меня близорукость где-то -5.

Когда проходил первоначальную постановку на воинский учет получил приписное с категорией В. Могут ли на медицинской комиссии осенью изменить мою категорию на Б? И что можно сделать, чтобы этого не произошло?

Также что нужно, чтобы комиссия отправила меня на обследование к аллергологу? (с какими документами я должен явиться в военкомат? какие пройти обследования? и т.д.). И куда меня отправит военкомат на обследования в случае жалоб на аллергию?

Заранее благодарен.

P.S. Поискав по форуму людей с похожими диагнозами нашел следующее:
    http://i038.radikal.ru/0805/d2/6af37fb5a90d.jpg
    http://i015.radikal.ru/0805/4f/b0176a320dd1.jpg
    http://i035.radikal.ru/0805/02/716ab89c0046.jpg

Такие документы будут после направления от военкомата на обследование, или их желательно предъявить уже когда приходишь на мед комиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Аллергия

Ответьте, пожалуйста.

Попробую еще раз более внятно изложить свою ситуацию и вопросы.

В детстве были крапивница и отёки Квинке. Когда приходил в первый раз в ВК я описал свои проблемы и меня послали на проверку, с диагнозом атипический дерматит(я тогда не знал, что у меня в действительности). В итоге поставили категорию “В”. Потом на протяжении многих лет я лечился и до сих пор лечусь у Аллерголога - зимой ходил в больницу на уколы.

Сейчас сильных проявлений аллергии нет, но есть слабые - немного волдырей, незначительные отеки. Слабые они, потому что я все лето принимаю антигестаминные препараты.

В расписании болезней по этому поводу есть ст.62 пункт б: “хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай”. И дополнительно сказано: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"

Теперь вопросы:
    1)Должен ли я, чтобы доказать военкомату наличие крапивницы и других проявлений аллергии, бросить лечение и фиксировать проявления болезни? Или достаточно того, что я принимаю от нее лекарства?
    2)Сказано, что должно быть безуспешное стационарное лечение. Являются ли мои ежегодные походы в больницу на уколы этим лечением или нет?
    3)Какие документы лучше всего принести в военкомат, когда я пойду туда по повестке?
    4)Если военкомат для подтверждения диагноза направит на стационарное обследование, то что оно будет в моем случае представлять?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Очень жду ответа!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну ответьте пожалуйста!!! Или скажите хотя бы почему вы мои вопросы игнорируете. У меня уже времени ждать больше нет почти.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Вас должны направить на заключение по Акту военкомата,в Ваш КВД.Если у Вас там достаточно информации по Вашим заболеваниям,то получите категорию "В",по статье 62.В остальном предсказывать не берусь.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Nik Vas (16.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Достаточно информации где должно быть? В КВД? Я там последний раз был в 2006 году. А лечусь от крапивницы и других проявлений аллергии в больнице.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Значит собирайте выписки и заключения из больницы,где проходили лечение.Ведь кроме диагноза необходимы сведения о функциональных нарушениях,которые вытекают из обращаемости,то есть из Ваших обращений с жалобами в медицинские учреждения.

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Nik Vas (17.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ясно, спасибо, только вот разъясните еще один момент. Как я уже писал, лечение идет зимой, и к врачу я обычно прихожу в первый раз за год только в ноябре. К этому времени цветение трав уже точно заканчивается, и естественно на момент осмотра уже жалоб нет и именно это фиксировалось в карте. Затем зимой я несколько месяцев лечусь и после лечения прихожу к врачу. Он мне прописывает таблетки, говорит какие капли капать в нос и в глаза в случае осложнений летом, также говорит, что необходимо как можно меньше вообще ходить на улицу. Летом я просто выполняю его указания и в больницу с жалобами не хожу. Исключение этот год, когда я от лечения отказался и осложнения фиксировались.

Как грамотно доказывать диагноз в такой ситуации? Если в ВК мне скажут: “вот смотри у тебя на протяжении нескольких лет и жалоб не было”.

Добавлено через 37 минут
    Да, и еще в заключениях врач писал всегда просто поллиноз. Конкретно про крапивницу и отеки, являющимися проявлениями аллергии, нигде не отмечалось, хотя лекарства вписывались и непосредственно от них тоже. Как доказывать, что эти болезни у меня есть?
    Последний раз редактировалось Nik Vas; 17.06.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Мы, в нашей практике, доказываем диагнозы наших доверителей в суде.Как будете Вы доказывать и кому,мы не знаем.Понятно одно,что Вам необходимо настоять на обследовании Вашего заболевания по Акту военкомата.При несогласии с выводами обследования подавайте в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ладно. Спасибо вам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права