Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Получение загранпаспорта


  1. #1
    кфмн
    Гость

    По умолчанию Получение загранпаспорта

    Добрый день!
    Вопрос такой. Мне неделю назад исполнилось 27 и плюс к тому в июне я защитил кандидатскую, но корочек из вака пока нет (есть только выписка из протокола ученого совета). Какие документы мне необходимо предоставить в военкомат для получения формы 32? Могу ли я сразу получить военный билет (нужна ли тогда форма 32)? Что вправе от меня потребовать военкомат и каких подвохов от них можно ожидать?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Вы уже не подлежите призыву, и Вам должны выдать военный билет. Правда, военкомат может выдать Вам повестку на сборы (за её игнорирование полагается штраф 500 р.).

  3. #3
    кфмн
    Гость

    По умолчанию

    Прошу простить мою неграмотность, но что за сборы и зачем я там, если я уже не подлежу призыву?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    На сборы могут быть призваны даже те, кто не подлежит призыву. Это пребывание в воинской части на срок 2 - 3 месяца и "занятия по военному делу". Коороче говоря, напрасная трата времени.

  5. #5
    кфмн
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за информацию!

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вам была предоставлена отсрочка по обучению, и вы достигли 27 лет (вы не подлежите призыву на военную службу), то вы без проблем получите военный билет. Для оформления загран. паспорта вам потребуется военный билет. Справка по ф. 32 выдается гражданам, подлежащим призыву на военную службу, но в отношении которых нет решения о призыве. Таким образом, вам данная справка не требуется.

    Информация для Справедливого:
    Согласно п. 3 ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Информация для Справедливого:
    Согласно п. 3 ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    Спасибо за информацию.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru