Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могу ли требовать военный билет?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    30
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу ли требовать военный билет?

    Здравствуйте!

    Прошёл мед. обследование и доп. обследование по направлению ВК. На комиссии сказали, что признают меня ограниченно годным и зачисляют меня в запас. Но надо ехать на очное КМО в обл. ПК для утверждения диагноза. Я написал заявление на выдачу выписки из протокола заседания ПК моего района. В выписке указаны статьи по которым я признан ограниченно годным и засилен в запас, указаны мои заболевания и жалобы на здоровье. Но не указано о решении направить меня на КМО. И ещё в день когда было заседание призывной комиссии. Врачи собирались и между собой советовались о том как поступить с ограниченно годными (это было четко слышно из их разговоров). Могут ли общим советом принимать решение отправить на КМО в областную ПК или на это должен быть особый повод?

    Могу ли я требовать выдачи ВБ, если в выписке не сказано, что я направлен на КМО?

    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли требовать военный билет?

    Цитата Сообщение от ZabJuda Посмотреть сообщение
    Но не указано о решении направить меня на КМО.
    Этого и не должно быть указано в решении ПК, в соответствии с п.22 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе":
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    30
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли требовать военный билет?

    Но у меня дело даже и направляли на заочное КМО, сразу сказали поеду на очное. Так может быть?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли требовать военный билет?

    Цитата Сообщение от ZabJuda Посмотреть сообщение
    Но у меня дело даже и направляли на заочное КМО, сразу сказали поеду на очное. Так может быть?
    Да, могут, как указано в п.22 :
    При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    ZabJuda (13.06.2010)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru