Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уволиться по собственному желанию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 21 Уволиться по собственному желанию

    У меня такой вопрос, я служу по контракту. Контракт подписал во время срочной службы, в ВС РФ уже 1.5 года. Могу ли я разорвать контракт по собственному желанию без каких либо последствий. Ибо в нашей части грозят при увольнении по собственному желанию уволить по статье? имеют ли они на это право? И повлияет ли моё решение уволиться на дальнейшее трудоустройство на гражданке? В какие сроки они должны меня уволить?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Уволиться по собственному желанию

    В соответствии с п. 6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие могут быть уволены с военной службы по собственному желанию.
    Проблема в том, что законодатель определил отсутствие в данном случае инициативы военнослужащего, т.е. решение принимает только командир и обязать это сделать вы в силу закона не можете.
    И по статье он вас может уволить своим решением, вот только ему его надо будет обосновать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru