Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ищу выход!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 ищу выход!

Вобщем история такова:
    В 2008 году благополучно получил свой красный диплом в академии, до этого, точнее до начала весеннего призыва 2008 года выписался из общаги, в которой был прописан 5 лет, с воинского учета не стал сниматься.
    2 года военкомат мной интересовался нишатко нивалко, вобщем жил я не тужил, но наступил год 2010 от рождества Христого и мне вручили повестку (суки), по которой я явился и прошел медкомиссию (прошел не всех врачей, так как большенству требовались дополнительные обследования и документы). Через пару недель меня из сельской администрации попросили отвести документы в военкомат, я (ЛОХ!) со спокойной душой, что у меня еще медкомиссия не вся пройдена, поехал. С порога мне вручили повестку на пересыльной пункт г. Воронежа. При этом успел "закуситься" с военкомом по поводу знания им законов РФ.
    На пересыльном дали напрвление на обследование (нашли проедположительно экзему, а на обследовании написали "дерматит не ясной этиологии"). Отнес я акт с диагнозом в ВК и х.. забил на него.

Это была присказка, а теперь сказка:
    Неделю назад приперлась женщина из сельской администрации ко мне на работу(работаю в агро фирме, офис расположен в селе в котором я прописан, живу сам в Воронеже). Просила чтобы ген.директор вручил мне под расписку, он как благоразумный человек отказался. Приходили домай, маму пугали статьей (нет у этих пидаргов ничего святого), но она хоть и была проинструктирована, но испугалась, мать всетаки.
    Пытаюсь найти выход из этой ситуаци, так как уже что-то стало напрягать эта вся неопределенность с армией. Работу терять не хочу, так как работаю комерческим директором, сами понимаете.
    Вижу несколько сценариев выхода, подскажите какой лучше или предоложите свой:
    1) поступление в аспирантуру;
    2) выписаться со старого места жительства и прописаться "у черта на куличках";
    3) бросить работу и окончательно перебраться в город.

Простите что так много написано, просто пытался изложить проблему максимально полно. Заранее спасибо за ответы.
    С уважением, Коля Smiley
    Последний раз редактировалось Smiley; 12.06.2010 в 13:07.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: ищу выход!

Цитата Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
    1) поступление в аспирантуру;
    2) выписаться со старого места жительства и прописаться "у черта на куличках";
    3) бросить работу и окончательно перебраться в город.
    любой из 3 вариантов поможет но есть ещё вариант - освобождение от армии по состоянию здоровья. ищите не призывные заболевания и получайте свой военник. Думаю ещё попробую на работу сунуться к вам.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Просто есть нюансы в каждом из выходов:
    1) аспирантура - поступать не собираюсь, но надеюсь сделать справку о поступлении. Как ВК можеит проверить это?
    2) выписаться - у меня из-за военкомата теперь в опале у сельской администрации. Выпишут ли вообще или будут козни строить?
    3) бросать работу - нет особого желания, ибо устраивает.
    Про здоровье: как установила призывная комиссия - ГОДЕН! Хотя жалуюсь на боли в левом подреберье.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Про здоровье: как установила призывная комиссия - ГОДЕН! Хотя жалуюсь на боли в левом подреберье.
    необходимо отдельно самому пройти медкомиссию в поликлинике и определить диагнозы. потом удостовериться что диагноз не призывной и уже с этим диагнозом идти в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Что же ты сидел ДВА года после окончания Вуза? Надо было походить по врачам, обследоваться. Что-нибудь, уж поверь, нашли бы непризывное!
    До окончания призыва остался месяц, возьми отпуск и уезжай куда-нибудь. Зачем бросать хорошую работу? А потом займись поиском непризывного заболевания. В противном случае, тебя обязательно загребут и побреют. Менты будут постоянно приезжать за тобой.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Просто есть нюансы в каждом из выходов:
    1) аспирантура - поступать не собираюсь, но надеюсь сделать справку о поступлении. Как ВК можеит проверить это?
    Звонком в учебное заведение.

Добавлено через 1 минуту
    2) выписаться - у меня из-за военкомата теперь в опале у сельской администрации. Выпишут ли вообще или будут козни строить?
    Выписать обязаны, но могут заставить сниматься с учета в вк, а это повестка.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

>1) аспирантура - поступать не собираюсь, но надеюсь сделать справку о поступлении. Как ВК можеит проверить это?

Делать поддельную справку даже не думай, иначе будешь иметь судимость по 2-м соседним статьям (использование заведомо подложного документа, уклонение) - умысел налицо.

Ваши права