Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военные сборы-не направили на медосвидетельствование

Симсон
    Гость

По умолчанию Военные сборы-не направили на медосвидетельствование

Здравствуйте! Попал я, как и все, под эти сборы случайно, просто честно пришел по повестке в военкомат, где им был поставлен перед фактом. Поругаться пришлось с военкомом, ВБ, ессно остался у них, так как ушел я по-английски... :) Они мне, соответственно, не успели вручить направление на освидетельствование . Я вот думаю, если с наглой мордой заявиться в 6 утра в день отправки на сборы в военкомат, как я полагаю, меня же без освидетельствания не заберут? А что я его не прошел-откуда я знал, это их проблема, меня туда направить?? Вот я думаю, правильна моя мысль или не очень? :( Кроме того, можно ли законно откосить, если у меня гипертония 1-й степени и я состою на учете в поликлинике? Заранее спасибо всем откликнувшимся! С уважением, Олег

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

статус военнослужащего лицо, призванное на военные сборы приобретает с момента отправки в часть из военного комиссариата. поэтому следовать в день сборов в военный комиссариат вам нецелесообразно. для неявки по повестке существуют уважительные причины и вам необходимо воспользоваться одной из них.

Anonymous
    Гость

Спасибо за совет! Уже организовал себе больничный лист!!! С уважением, Олег

Ваши права