Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Идти по повестки (за которую не расписывался) сейчас имея недостаточность питания?

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

10 58.82%
  • Нет

7 41.18%
  • отложить на след.призыв

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Есть разные болячки , а также возможность получить отсрочку на 6 месяцев по весу! Пришла повестка в почтовый ящик ! Нуждаюсь в рассуждениях и советах!

Прапорщик

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Есть разные болячки , а также возможность получить отсрочку на 6 месяцев по весу! Пришла повестка в почтовый ящик ! Нуждаюсь в рассуждениях и советах!

Начну с того , что учился на дневном в колледже после перешёл на вечернее.
    В военкомате был 1 раз приносил справку с места учёбы (когда был на дневном! Но прошу заметить ,что мне тогда было лет 17 .. приписное не выдавали...Призывной комиссии тоже не было...просто прошёл врачей..сказали довезти документы ездил ещё 3 раза но сдать не получилось в связи с занятостью работников...
    Сейчас заканчиваю это заведение..

Пришла повестка в почтовый ящик (уже вторая) - я не расписывался так что особо не боюсь по поводу повестки,но хочется побыстрее разобраться и прояснить ситуацию! (а то нахожусь в надеждах)

В данный момент имею недостаточность питания примерно 17.5 имт=отсрочку не давали

Наблюдаюсь с 16лет у Эндокринолога по щитовидной железе
    После 1 повестки ходил к нему -сказала военкомат всё равно к нам отправит ,дала направлений в итоге по гармоном всё известно будет в первых числах ИЮЛЯ
    А также на руках готовые Узи и ЭКГ .
    Стоят диагнозы Аутоимунный тиреодит,эутериоз.

По сердцу мелкие болячки такие как Дисплазия соединительной ткани ,пролапс митрального клапана ,

также поверхностный гастрит без обострения(язвы нет) и хронический холецистит

Терапевт заполнила эпикриз для РВК (но там нету парочки диагнозов так что нужно будет ещё наведаться в гости) таких как Диффузный нетоксичный зоб 1ст и последние данные ЭКГ .
    (так как 2 года назад звонили из поликлиники и говорили что нужно обследоваться от военкомата)

Что делать если есть мысль сходить и получить отсрочку по недовесу и заодно обследоваться по направлениям от военкомата!
    1-также хочу запросить копию решения ПК (так как не знаю ничего не категорию и т.д)
    2-с приписным решить проблему.

или отложить на след.призыв? (вижу смысл в том что можно будет ещё бумажек всяких собрать по болячками , но вижу и трудности и лишнее затягивание времени)

Всем спасибо за Участие,
    ...задавайте вопросы если какие то места не понятны!!
    Последний раз редактировалось lokk; 12.06.2010 в 02:17.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Есть разные болячки , а также возможность получить отсрочку на 6 месяцев по весу! Пришла повестка в почтовый ящик ! Нуждаюсь в рассуждениях и советах!

Проголосовал ЗА, но настоятельно не рекомендую под конец призыва идти в военкомат ибо могут забрать по беспределу.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

lokk (17.06.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: Есть разные болячки , а также возможность получить отсрочку на 6 месяцев по весу! Пришла повестка в почтовый ящик ! Нуждаюсь в рассуждениях и советах!

Кстати кто проголосует тем более за Да отпишитесь почему!!
    А то мне не определиться совсем...прямо депрессия уже несколько лет ...

При походе что нужно взять и если что писать? повестка на 20 число

1- У меня в общем всё болит и ломит,по всем показателям есть хоть какие то отметки в медкарте( б-3 в основном по моим рассуждениям). Включая недообследованную Спину с 1 ст и Сердце. Жаловаться на всё сразу? И если по весу оформят просить остальные направления и обязаны и выдать?
    2- Хочу написать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии за 2006 или 2007 год.
    3-Думаю что нужно бы приписное (и когда лучше запросить его до написания заявления о выдаче копии ПК или после???)
    4-Возьму копии медицинских документов и ксерокс всей медкарты. Стоит ли взять оригиналы мед.документов?
    5-Копию.паспорта (и настоящий ) но показывать буду копии страниц!
    6-хочу заранее написать заявление об несогласие с решением ПК -если оно будет в один день с мед.освидетельствованием ,то сразу им покажу и придётся в суд и т.д
    И ещё решение же в один не может быть вынесено если есть жалобы на теории?
    Также будет Эпикриз для Рвк из поликлиники считаю ,что с этим беспредела скорее всего не будет!

Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Проголосовал ЗА, но настоятельно не рекомендую под конец призыва идти в военкомат ибо могут забрать по беспределу.
    А что значит по безпределу?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan118 Посмотреть сообщение
    А что значит по безпределу?
    Когда план горит и военкоматчикам, грубо говоря, класть на твои болячки и проч. и проч. жалобы.
    Приходят на дом менты, далее - военкомат, медкомиссия (укороченный вариант) - часть. Все это в один день.

Прапорщик

Поблагодарить
    23

Ну серьёзно нуждаюсь в мнениях и советах)) А то склоняюсь идти!(хотя также достаточно причин не идти)

Прапорщик

Поблагодарить
    23

Что должны выдать и что требовать если есть недостаточность питания??? Придя на медкомиссию и что посоветуете заранее написать!

2-Я Училя в колледже_дневное (приносил справки в 17лет) ушёл на вечер в другом там и закончил этим летом! Дальше пойду в институт ! и отсрочку которую мне официально не предоставляли хочу использовать! Что не желательно рассказывать в военкомате чтобы получить отсрочку?
    Последний раз редактировалось lokk; 17.06.2010 в 13:42.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

1. Требовать направления на обследования, далее требовать предоставления отсрочки на срок от 6 до 12 месяцев.
    2. Так как Вас не призвали на военную службу до настоящего времени, то очевидно отсрочка по колледжу у Вас была оформлена (иногда призывные комиссии такие решения выносят заочно). А согласно п.2 ст.24 ФЗ "О ВОиВС" вторая отсрочка в Вашем случае предоставлена быть не может.
    3. Поэтому рекомендую готовить мед. основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

lokk (18.06.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Наталья Макаровна Посмотреть сообщение
    1. Требовать направления на обследования, далее требовать предоставления отсрочки на срок от 6 до 12 месяцев.
    2. Так как Вас не призвали на военную службу до настоящего времени, то очевидно отсрочка по колледжу у Вас была оформлена (иногда призывные комиссии такие решения выносят заочно). А согласно п.2 ст.24 ФЗ "О ВОиВС" вторая отсрочка в Вашем случае предоставлена быть не может.
    3. Поэтому рекомендую готовить мед. основания.
    А если буду требовать направление по сердцу ,спине? Есть основания но там 1 ст. сколиоза допустим, спина болит ,с сердцем проблемы .Врач обязан выдать?
    И не помешают ли эти направления отсрочки по недостаточности или разумнее позже запросить направления по сердцу и спине?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Отсрочке не помешают. И выдать обязаны. Но одновременно не выдают, как правило. Сначала проводится одно обследование, потом следующее, в случае необходимости. Вам выдавать не захотят, скажут, что не нужно раз есть отсрочка уже. Если не предполагается по указанным заболеваниям кат. годности В, то и обследование будет тратой времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права