Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

От диплома до аспирантуры

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 От диплома до аспирантуры

Здравствуйте!
    У меня есть отсрочка до 30 июня 2010, заканчиваю ВУЗ, получаю диплом скоро и буду поступать на платную аспирантуру в октябре, но призыв аж до 31 августа, следовательно нужно как-то не загреметь в армию!

Хочу выписаться из квартиры, пока действует отсрочка, и забрать документы из военкомата якобы в другой, если возможно. Так как я нигде не буду прописан до и военкомата по месту жительства не будет.
    Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру? если нет, то почему?
    Какие еще варианты могут быть на этот период кроме здоровья?
    Заранее спасибо, Дмитрий.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: От диплома до аспирантуры

Цитата Сообщение от WGibson Посмотреть сообщение
    призыв аж до 31 августа
    по 15 июля.

Хочу выписаться из квартиры, пока действует отсрочка, и забрать документы из военкомата якобы в другой, если возможно. Так как я нигде не буду прописан до и военкомата по месту жительства не будет.
    Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру?
    зачем? 15 дней можно или проболеть или просто не получать повестки, не открывать двери и быть осторожным. а если ссейчас явишься в ВК - начнут призывать.
    Последний раз редактировалось vovanet; 11.06.2010 в 21:42.

3. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

WGibson (11.06.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте!
    У меня есть отсрочка до 30 июня 2010, заканчиваю ВУЗ, получаю диплом скоро и буду поступать на платную аспирантуру в октябре, но призыв аж до 31 августа, следовательно нужно как-то не загреметь в армию!

Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру? если нет, то почему?
    Какие еще варианты могут быть на этот период кроме здоровья?
    Заранее спасибо, Дмитрий.
    Добрый вечер, во время мероприятий связанных с призывом граждан на военную службу вам вряд ли разрешат сняться с воинского учета. Для этого вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту вашего учета и представить доказательства, подтверждающие уважительность причины снятия с воинского учета ( например справка с нового места работы, справка о регистрации итд).
    Согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы вправе оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, что приостановит решение ПК до момента вступления решения суда в законную силу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за инфу!
    Последний раз редактировалось WGibson; 11.06.2010 в 21:53.

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях

Нафиг тебе выписываться??? ЗАбей на ВК и поступай в аспирантуру, после поступления принесешь справку и все, а потом уже выписывайся, если тебе так хочется
    Последний раз редактировалось Fuehrer; 11.06.2010 в 21:54.

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Fuehrer Посмотреть сообщение
    Нафиг тебе выписываться??? ЗАбей на ВК и поступай в аспирантуру, после поступления принесешь справку и все, а потом уже выписывайся, если тебе так хочется
    Добрый вечер, к сожалению отсрочка на время поступления в аспирантуру не предусмотрена. Чтобы получить отсрочку по пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе нужно уже быть зачисленным в аспирантуру.

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, к сожалению отсрочка на время поступления в аспирантуру не предусмотрена. Чтобы получить отсрочку по пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе нужно уже быть зачисленным в аспирантуру.
    Эт понятно, тока ему посоветовали "забить на ВК", т. е. двери никому не открывать, на звонки не отвечать. А всем кто с ним проживает говорить, что его сейчас нет дома и ничего больше! Ничего не подписывать! Не имеют права с родственнников подписи спрашивать) До аспирантуры дотянуть реально, некоторые индивидуумы так от и до отбегали - 9 лет.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Добрый день! У меня ситуация немного другая: закончил институт, получил обходной лист, но в аспирантуру не собираюсь поступать. хочу получить диплом. могу ли я до 15го июля прийти в военкомат по месту временной регистрации(иногородний студент) с обходным? По идее они ведь не могут меня призвать, тк отсрочка до 30го числа, а после я уже не иногородний студент и никакого отношения не имею к этому военкомату. По идее меня домашний военкомат должен призывать. так вот безопасно ли идти сейчас (до 30го июня) в иногородний военкомат с обходным листом да еще и сняться там с учета? Ждать 15го июля я не хочу.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

Здравствуйте. К сожалению, на практике, все обстоит иначе: при явке в ВК сейчас Вас с большой вероятностью призовут на военную службу, несмотря на действующую отсрочку. Поэтому, если на руках нет подписанных повесток, нет законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то являться в ВК лучше после 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0

спасибо, но после 15 го июля мне уже нужно будет явиться в свой военкомат по месту прописки? не нужно будет сниматься здесь в Москве с учета? а то одни говорят нужно, другие нет, что сам военкомат запросит дело и не будет никакого административного штрафа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права