Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Обжаловать заключение хирурга. Помогите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Обжаловать заключение хирурга. Помогите.

Здравствуйте!

Такая ситуация: прошел мед.комиссию (не до конца еще). Пожаловался на сколиоз 2 степени. Дал снимки хирургу. Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза». Что вообще не правильно т.к. 12 градусов это 2 степень.

Комиссию дальше проходить не стал. Хочу обжаловать его решение в вышестоящую ПК. Возможно требовать в жалобе чтобы меня направили к врачу субъекта? Т.к. в больнице у нас хирург один...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Обжаловать заключение хирурга. Помогите.

Цитата Сообщение от pasha2424 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Такая ситуация: прошел мед.комиссию (не до конца еще). Пожаловался на сколиоз 2 степени. Дал снимки хирургу. Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза». Что вообще не правильно т.к. 12 градусов это 2 степень.

Комиссию дальше проходить не стал. Хочу обжаловать его решение в вышестоящую ПК. Возможно требовать в жалобе чтобы меня направили к врачу субъекта? Т.к. в больнице у нас хирург один...
    Добрый вечер, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Соответственно, чтобы обжаловать, призывная комиссия должна вынести решение о категории годности вас к военной службе. Без протокола заседания ПК обжаловать вы не сможете так как не будет правового основания ( что в вашем случае будет являться решение ПК).
    Главное, что хирург выдал вам акт исследования состояния здоровья. не торопитесь, пройдите обследование, если диагноз врача больницы совпадет с диагнозом врача-специалиста медкомиссии, тогда то и стоит обжаловать решение и подавать заявление в ПК субъекта

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Главное, что хирург выдал вам акт исследования состояния здоровья. не торопитесь, пройдите обследование, если диагноз врача больницы совпадет с диагнозом врача-специалиста медкомиссии, тогда то и стоит обжаловать решение и подавать заявление в ПК субъекта
    Ага, вон как...
    Мне осталось только психиатра пройти. В отпуске психиатр. 15 июня выходит.
    Значит получается, сейчас пройду психиатра ну и соответственно уже всю мед. комиссию. И потом по всем этим результатом врач-специалист будет выносить решение о категории годности? Но как я понимаю этот врач-специалист все сделает без моего присутствия, а мне лишь потом объявят категорию? Верно?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Ага, вон как...
    Мне осталось только психиатра пройти. В отпуске психиатр. 15 июня выходит.
    Значит получается, сейчас пройду психиатра ну и соответственно уже всю мед. комиссию. И потом по всем этим результатом врач-специалист будет выносить решение о категории годности? Но как я понимаю этот врач-специалист все сделает без моего присутствия, а мне лишь потом объявят категорию? Верно?
    1) После прохождения всех врачей, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан выносит заключение о категории годности вас к военной службе.
    Решение выносится на призывной комиссии при вашем обязательном присутствии согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заочное решение на ПК незаконно согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25.03.2003 года

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    1) После прохождения всех врачей, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан выносит заключение о категории годности вас к военной службе.
    Решение выносится на призывной комиссии при вашем обязательном присутствии согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заочное решение на ПК незаконно согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25.03.2003 года
    А скажите, пожалуйста:
    1. А этот врач может быть один из врачей которых я проходил на мед.комиссии?
    2. Он может отменить категорию которую написал в акте хирург и дать другую?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

1. это начальник тех врачей, которых вы проходили
    2. нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Значит, у меня есть акт от хирурга (в котором стоит описание рентгеновского исследования – искривление 12 градусов и выставлен диагноз – 1 степень) Что не правильно. Т.к. в соответствии с расписанием болезней должна быть 2 степень. И есть выписка решения ПК. Это все с районного военкомата.

Если подать сейчас на них в суд. Возможен ли такой вариант в суде, чтобы без дополнительного обследования признали не годным на основании этого акта?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза».
    Это сделал врач хирург в военкомате?

Добавлено через 1 минуту
    И есть выписка решения ПК.
    Тебе вынесли решение о призыве?
    На какое число повестка?
    Последний раз редактировалось tatka; 17.06.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Это сделал врач хирург в военкомате?
    да. и поставил Б-3.

Тебе вынесли решение о призыве?
    На какое число повестка?
    еще нет. я заранее это сюда написал... на следующей недели в военкомат пойду к последнему врачу, который мне поставит А1 и потом вынесут решения, ну естественно решение будет - призыв. Ведь у меня все А1 и только хирург Б-3. Повестку скорее всего дадут на 29 (в этот день сборный пункт будет как я узнавал).
    Последний раз редактировалось pasha2424; 17.06.2010 в 20:45.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если решение еще не вынесено, то можно написать жалобу на имя председателя ПК, военкома, ст.врача и прокуратуру на незаконные действия врача и отказ в выдаче Акта с требованием направить на заполнение Акта в лечебное учреждение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права