Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Паховая грыжа. Ст.60 расписания. Не могу определить категорию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Паховая грыжа. Ст.60 расписания. Не могу определить категорию

Здравствуйте, уважаемые!
    Создал новую тему с паховой грыжей, так как старые похоже не просматриваются.
    Нужен совет. Не могу определить категорию годности.

вчера был в военкомате после 1,5 месяцев пропажи самого себя. Направление потерял старое, новое без штрафа не выписали. Дали дубликат, но без подписи военкома. Направление на оперирование но я отказался у хирурга. Вот что он написал в акте:

//на лицевой стороне в графе "Жалобы":
    "на наличие опухолевидного образования в правой паховой области"

//тут же в графе "Анамнез"
    "Болеет ~13 лет"

//тут же в графе "Данные объективного исследования"
    "Состояние удовлетворительное. (далее идет про цвет кожи, язык, давление(непонятно зачем это всё писал)) Костно-суставная система без патологий. Живот не вздут мягкий, безболезнен. Стул и мочеиспускание в н.
    В пр. пахов. области имеется опухолевидное образование разм. 3*4 см, мягко-эластической консистенции, вправляющееся в брюшную полость.

//на другое стороне в графе "Диагноз":
    "Правосторонняя паховая грыжа.
    От опер. лечения категорически отказывается."

Вопрос:
    Работники военкомата (хирург, военком) желают присвоить мне Б4, отправить в психушку или в армию и потом прооперировать. Или в стройбат.
    Я им вкратце изложил статью 60 расписания болезней, и статью 33 о здравоохранении. Направление на обследование не хотели давать, дали на лечение. Акт что хирург написал я выше изложил.
    Хирург говорит что чтобы грыжа считалось большой, то она должна вылезать в мошонку (я так не думаю и у меня в мошонку не вылезает она).
    Под какой пункт статьи 60 расписания болезней я попадаю?
    У меня операций не было (значит не рецедивная, так как рецедив насколько я понимаю - это когда грыжа вылезает после лечения). Я предполагаю что это пункт а - "большая паховая грыжа(3*4 см с грыжевым мешочком(что-то же вылазит оттуда) разве маленькая?!), требующая ручного пособия (когда я стою и она у меня побаливает, то я её рукой вправляю) или горизонтального положения тела (если рука не помогла - ложусь и она сама уходит, когда сплю то тоже уходит и при подъёме не сразу возникает, а в течение пару десятков секунд)".
    Программа какая-то с этого форума показала пункт "б" - умеренных размеров паховая грыжа (но в расписании болезни я такой строки не нашёл).

Прошу помочь, так как военкомат меня совсем запугал. Согласитесь, что незаконное лечение которым они мне угрожают - совсем не может радовать.
    Я уже понял что они не имеют права заставлять меня лечить.
    Дайте мне пожалуйста развернутый ответ по тому какую категорию и почему мне будут выдавать. Напоминаю что в расписании болезней статья 60 идёт. Что есть: наружняя паховая грыжа с мешочком и некоторым мягким и эластичным содержимым внутри.

Спасибо за внимание!

С уважением, Птичка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Паховая грыжа. Ст.60 расписания. Не могу определить категорию

хм... тут специалисты есть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Паховая грыжа. Ст.60 расписания. Не могу определить категорию

Ответили Вам в старой теме.

Ваши права