Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Билет досрочно

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Билет досрочно

Такой вопрос у меня
    Сейчас закончил 4 курс очного отделения, впереди 5 курс, на время обучения само собой у меня отсрочка.
    Но, у меня проблемы с позвоночником, 99,9% уверенности что искривления достаточно для получения военного билета.
    Можно ли мне обратиться в военкомат сейчас, пока учусь, с просьбой провести обследование и сразу выдать билет, не ожидая окончания института. Или нужно сходить в гор. больницу и оттуда принести справку в военкомат? Каковы мои действия должны быть?
    Дело в том что я хочу занятся своим здоровьем, активные физ. упражнения, зал и т.д., и боюсь что за год может что-то изменится во мне, на руку военкомату.
    Последний раз редактировалось KeeP; 11.06.2010 в 03:22.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Билет досрочно

Во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны. Я сделал другим образом - на 5 курсе взял повтор с 1 предметом, получив тем самым право (прошу заметить - не саму отсрочку) на дальнейшую годовую отсрочку, пришел в ВК на момент окончания предыдущей отсрочке и начал проходить медкомиссию. Если был бы признан годным - предъявил бы документы на продление отсрочки, но все случилось в мою пользу и я получил ВБ, хоть и пришлось прождать диплом 1 лишний год, но, согласитесь, лучше ждать диплом, учась в институте на 1 предмете, чем сапоги топтать. ))

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от KeeP Посмотреть сообщение
    Такой вопрос у меня
    Сейчас закончил 4 курс очного отделения, впереди 5 курс, на время обучения само собой у меня отсрочка.
    Но, у меня проблемы с позвоночником, 99,9% уверенности что искривления достаточно для получения военного билета.
    Можно ли мне обратиться в военкомат сейчас, пока учусь, с просьбой провести обследование и сразу выдать билет, не ожидая окончания института. Или нужно сходить в гор. больницу и оттуда принести справку в военкомат? Каковы мои действия должны быть?
    Дело в том что я хочу занятся своим здоровьем, активные физ. упражнения, зал и т.д., и боюсь что за год может что-то изменится во мне, на руку военкомату.
    Если уж тебя прям так приспичило, то можно и отказаться от предоставленной тебе отсрочки, но если не хочешь идти в армию, то надо быть уверенным в своем непризывном заболевании не на 99,9% а на 100%. Так что сходи обследуйся в поликлинику, посмотри какой диагноз тебе поставят, и изложи его в мед. разделе этого форума, там тебе подскажут что можно ожидать с таким диагнозом. Если заболевание действительно непризывное, тогда уже можно будет что-то делать дальше, вот
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

а не проще все мерояприятия, связанные с получением билета провести после окончания отсрочки?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от 2len Посмотреть сообщение
    а не проще все мерояприятия, связанные с получением билета провести после окончания отсрочки?
    нет. т.к. только вовремя призыва в отношении Вас могут вынести решение о зачислении в запас с последующей выдачей военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понятно, придется с залом повременить...
    В армию я конечно же не собираюсь..) А подкачаться хочу

Ваши права