Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что оспаривать?

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что оспаривать?

Доброго времени суток!

Ситуация:
    в июне заканчиваю ВУЗ.
    22 апреля по повестке проходил мед. комиссию (до этого в деле стояла категоря "В" из-за плоскостопия 3й степени). хирург сказал подтвердишь диагноз - получишь билет.
    А дальше самое главное:
    хирург дал только направление на ренген в поликлинику по месту жительства, акта о проведении обследования мне выдано не было! по этому направлению я пошел сделал снимки. в поликлинике мне выдали снимки с описанием (плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени - ст 68 категория годности "В").
    26 апреля отношу это все к хирургу в рвк, он смотрит снимки и говорит что степень артроза не 2я, а 1я. пишет заключение категория "б-3".
    в этот же день меня ведут на призывную, где говорят "б-3" и дают под роспись повестку на 22 июня "контрольная явка"

поняв, что меня развели, я на днях самостоятельно прошел обследование в городской поликлинике (диагноз: плоскостопие 3й с артрозом 2й - ст 68 категория годности "В")
    соответственно хочу оспорить решение пк.

возник вопрос: что оспаривать? что акт не выдали и не провели должным образом обследование? или что?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Что оспаривать?

Здравствуйте. Обжалуйте решение ПК в суде. В заявление подробно всё опишите, приложите копии всех документов, о которых укажите в своем заявлении. Если каких-либо документов у Вас нет, то в заявлении укажите, по какой причине у Вас их нет, и откуда суд их может истребовать (если эти документы вообще существовали - например, акт обследования). Снимки представите потом в ходе слушания в суде - напишите ходатайство о приобщении рентгеновских снимков к делу.
    Если есть возможность, то поймите адвоката, который имеет опыт в подобных делах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

dmitry54 (11.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

благодарю за ответ.
    еще попутно возникли вопросы:
    1) на снимках, которые я делал самостоятельно у меня 3-я степень плоскостопия, а на тех что были по направлению от военкомата у меня 2-я степень, причем эти снимки хирург прикрепил к делу. нужно ли к заявлению прикладывать оба заключения и описывать оба диагноза, или можно сослаться только на новый (там где 3-я). не вызовет ли у суда это каких либо подозрений? и как те снимки что хирург приколол к делу могут помочь потом военкомату против меня. или это не играет особой роли (главное что диагноз не призывной документально подтвержден) и в любом случае будет назначена независимая экспертиза?

2) на руках сейчас есть только амбулаторная карта с заключением хирурга из горбольницы (3-я степень плоск.). НО! в ней нет печатей! скажите пожалуйста могу ли прийти в больницу и потребовать, чтоб мне это как то задокументировали? или такой амбулаторной карты достаточно?

3) какова вероятность в неудачном или удачном исходе дела в суде? по статистике кто выигрывает военком или призывник в подобных вопросах

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ.
    еще попутно возникли вопросы:
    1) на снимках, которые я делал самостоятельно у меня 3-я степень плоскостопия, а на тех что были по направлению от военкомата у меня 2-я степень, причем эти снимки хирург прикрепил к делу. нужно ли к заявлению прикладывать оба заключения и описывать оба диагноза, или можно сослаться только на новый (там где 3-я). не вызовет ли у суда это каких либо подозрений? и как те снимки что хирург приколол к делу могут помочь потом военкомату против меня. или это не играет особой роли (главное что диагноз не призывной документально подтвержден) и в любом случае будет назначена независимая экспертиза?

2) на руках сейчас есть только амбулаторная карта с заключением хирурга из горбольницы (3-я степень плоск.). НО! в ней нет печатей! скажите пожалуйста могу ли прийти в больницу и потребовать, чтоб мне это как то задокументировали? или такой амбулаторной карты достаточно?

3) какова вероятность в неудачном или удачном исходе дела в суде? по статистике кто выигрывает военком или призывник в подобных вопросах
    Добрый вечер, 1). К заявлению приложите только копию документа, подтверждающего вашу 3 ст. плоскост. В случае противоречия медицинских документов суд назначит суд.-мед. экспертизу согласно гражданско-процессуальному законодательству.
    2). Должна обязательно стоять подпись лечащего врача, главврача и печать медицинского учреждения. Иначе документ не будет иметь юридической силы.
    3). Противоречивый вопрос. все зависит от грамотности построения линии защиты и нападения. Грамотно формулируйте в заявление, что вы обжалуете и оспариваете; Отличное знание гражданско-процессуального законодательства залог успеха в судебном процессе.

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

dmitry54 (11.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    2). Должна обязательно стоять подпись лечащего врача, главврача и печать медицинского учреждения. Иначе документ не будет иметь юридической силы.
    Александр Игоревич, спасибо за разъяснения!
    буду наедятся, что проблем с поликлиникой не возникнет

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
    Александр Игоревич, спасибо за разъяснения!
    буду наедятся, что проблем с поликлиникой не возникнет
    Успехов вам. Лично у меня на практике пока таких проблем не возникало.
    все у вас будет ХОРОШО

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

dmitry54 (15.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Добрый день!
    Составил заявление на получение копии решения ПК. Подскажите все ли правильно?

Заместителю председателя
    призывной комиссии
    Военного комиссариата Ленинского и
    Индустриального районов г. Города
    От Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего по адресу:
    656066, г. Город, ул. Улица д. 000, кв. 000
    тел. 00-00-00

ЗАЯВЛЕНИЕ
    «24» апреля 2010 года я, Иванов Иван Иванович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Ленинского и Индустриального районов г. Города. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия вынесла решение о моём призыве на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

«16» июня 2010 г.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Можно на имя председателя ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

dmitry54 (16.06.2010)

Ваши права