Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Подскажите как правильно поступить

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите как правильно поступить

Здравствуйте! Ситуация в общем такая: три с половиной года назад пришел я по повестке в военкомат (на тот момент хотелось служить) и в течение этого времени меня так и не забрали, то есть каждый раз мне приходилось в военкомате подписывать повестку. В общем мне уже порядком поднадоели эти походы в военкомат. А в этот призыв у меня в крови нашли марихуану - отправили на обследование в наркодиспансер. Там поставили на учет на год, выдали справку. Отнес я эту справку в военкомат, а там сказали что будут ставить вопрос о моем полном освобождении от службы в краевой военкомат, сказали прийти через месяц узнать решение (повестку подписывать не пришлось). Так вот, мне на днях, по идее, нужно идти узнавать решение. Подскажите как правильно поступить! Как можно узнать решение не появляясь в военкомате? Есть вероятность того что придется подписывать повестку на весну 2011 года, а мне бы уже хотелось прекратить эти посещения. Какие решения в основном принимаются на комиссии по данному вопросу?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как правильно поступить

Письменно запроси копию решения районной и вышестоящей ПК.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Добрый день! у меня к Вам такой вопрос: я иногородний студент, имеющий отсрочку по учебе, заканчиваю учиться в Москве 30го июня и выселяюсь из общежития. Мне нужно трудоустроиться в столице. хочу снимать квартиру с друзьями. что мне делать? ждать осеннего призыва когда обследуют и дадут военник ( должны дать его по состоянию здоровья с категорией "В" ) или сейчас пойти в военкомат, чтобы попытаться получить военник?

Маршал

Поблагодарить
    189

Диплом защитил?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

защита диплома 16 го июня.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если есть уверенность в негодности к военной службе, то, конечно, лучше все сделать как можно быстрее. Зачем откладывать?
    Другой вопрос: захочет ли ВК "связываться" с потенциальным негодником под конец призыва, у которого истекает регистрация и который формально пользуется правом на отсрочку?..
    Каждые "негодник" портит ВК статистику. Вам придется побороться
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0

уверенности нет, есть большой шанс ( у меня 2 года назад была язва 12 п кишки. надеюсь что рубец хоть остался, а еще сколиоз 2-й степени). тем более мне нужно знать точно буду я служить или нет. бегать не собираюсь. все равно рано или поздно поймают, а платить тоже не собираюсь. нужно СЕЙЧАС ТОЧНО ЗНАТЬ возьмут или нет!!, чтобы строить планы с девушкой, которая переезжает в москву ради меня! как узнать? мне очень важно это знать как можно скорее возьмут меня в армию или нет и как можно раньше военник получить! и вообще после окончания учебы мной будет уже заниматься военкомат по месту постоянной прописки( г Курск) или по месту регистрации? ведь регистрация моя в москве заканчивается 30 го июня. а я хочу остаться в москве и устроиться на работу. наверное придется опять где то регистрироваться...в общем я запутался и не знаю как разумнее всего поступить. подскажите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось SXEDIY; 11.06.2010 в 16:17.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от SXEDIY Посмотреть сообщение
    у меня 2 года назад была язва 12 п кишки. надеюсь что рубец хоть остался, а еще сколиоз 2-й степени
    Ну так сделай платно ЭФГДС и попроси врача внимательно посмотреть на наличие постъязвенного рубца и если обнаружит, то попроси описать его месторасположение, размер и форму.
    Кроме того, сделай свежие рентгеновские снимки позвоночника, чтобы знать точный угол сколиоза.
    До защиты диплома в ВК делать нечего. Если направят на доп. обследование, то будет уже не до диплома-будешь мотаться по больницам, подтверждать диагнозы. При подписании обходного листа в ВУЗе все-равно придется посетить ВК, вот тогда и скажешь о своих заболеваниях (если они будут на категорию "В").
    Если явишься в ВК до окончания регистрации и нет заболеваний, то ПРИЗОВУТ в этом ВК, если же заболевания есть, то могут снять с учета и сказать: решай вопрос по месту постоянной регистрации.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

а обходной лист подписывается различными инстанциями в промежутке от защиты диплома до приказа об отчислении из института? или после 30го июня дают обходной лист? И этим летом вряд ли мне удастся получить военник, даже если мед.освидетельствование подтвердит мои заболевания? а где качественнее всего делают ЭФГС в Москве? хочу сделать нормальное обследование! а то я в первой городской месяца 2 назад проверялся и ничего не нашли, но я с собой старые выписки, подтверждающие язву,не взял. и думаю, что они плохо проверили.хотя...но в любом случаи сколиоз должен остаться 2-ой степени, так что по болезни я скорее всего не годен.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

а обходной лист подписывается различными инстанциями в промежутке от защиты диплома до приказа об отчислении из института? или после 30го июня дают обходной лист?
    Обходной лист выдаётся в деканате после сдачи всех выпускных экзаменов, он является подтверждением что у вас нет задолженностей перед вузом. Все остальные инстанции обходить не обязаны.

И этим летом вряд ли мне удастся получить военник, даже если мед.освидетельствование подтвердит мои заболевания?
    Еще есть такая возможность, если успеть подготовить все мед. документы.

а где качественнее всего делают ЭФГС в Москве? хочу сделать нормальное обследование! а то я в первой городской месяца 2 назад проверялся и ничего не нашли, но я с собой старые выписки, подтверждающие язву,не взял. и думаю, что они плохо проверили.хотя...но в любом случаи сколиоз должен остаться 2-ой степени, так что по болезни я скорее всего не годен.
    В поликлинике по месту регистрации в Москве.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 11.06.2010 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права