Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Есть ли льготы на обучение?


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    25
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Есть ли льготы на обучение?

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я в этом году сдаю ЕГЭ и после экзаменов ухожу на год служить в армию. По окончании службы в рядах ВС РФ будут ли у меня какие-нибудь привелигии или доп.права для поступления в ВУЗЫ, перед обычными абитуриентами, которые закончат школу?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли льготы на обучение?

    Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

    Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. (п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 10.06.2010 в 18:01.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Литовец (10.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru