Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правильно ли я понял?


  1. #1
    Дамир75
    Гость

    По умолчанию Правильно ли я понял?

    Читая Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" я обнаружил,что если рядовой запаса является студентом дневного или вечернего факультета вуза,его не могут призвать на военные сборы.Правильно ли я толкую закон?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Правильно, ибо обучение на вечернем отделении не даёт право на отсрочку от призыва и прохождения сборов. Впрочем, за игнорирование сборов полагается штраф от 50 до 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).

  3. #3
    Дамир75
    Гость

    По умолчанию

    Но,если я не ошибаюсь,статья 55,пункт "г" гласит:"Гражданин,обучающийся по очной и ОЧНО-ЗАОЧНОЙ(ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения в образовательных учреждениях" освобождаются от военных сборов.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «з», «и», «м» п. 2 ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от военных сборов освобождаются:
    - граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
    - граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
    - граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона.
    Таким образом, если вы обучаетесь в учебном заведении, независимо от формы обучения, вы не можете быть призваны на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу прощения за ошибку.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Бывает!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru