Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошу совета

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу совета

Недавно посещал военкомат по причине повестки.
    С 4-лет висел диагноз "Невротический энурез", так я его и не снимал до совершеннолетия, ходил к невропатологу в детскую поликлинику, говорил, что ничего не помогает и все такое, так его дальше мне и писали.
    При переходе во взрослую поликлинику , больше не ходил.

Прошел всех врачей, кроме психиатра.
    Психиатр отправил меня на обследование в ПНД. (если не ошибаюсь, с диагнозом f41)
    при это спрашивал, про мое отношения к окружающим, про сон, настроение, ну я не долго думаю отвечал.
    Когда я пришел на заключения к психиатру в пнд, он мне сказал, что у тебя есть склонность и есть реальный шанс не пойти служить. Однако сказала обратную сторону медали, наговорила про права и работу. И сказала типа я молодой, и нужно ли мне связываться.
    Но так же говориться и о том, что спустя 5 лет диагноз можно снять, пройдя обследование заново. Как раз к тому времени мне исполниться 25-27 лет, я закончу институт и этот диагноз, мне действительно будет не нужен.
    Вопросы:
    1) Снимается ли полностью диагноз из ПНД
    2) Как он прописывается в военном билете (и на основе представленной информации, какой билет мне дадут)
    3)Если его, все таки снять можно, то насколько это проблематично, и будет ли где нибудь светиться, что я состоял на учете в ПНД (какие способы есть снятия с учета)
    4)Если я отвечу психиатру да, то какие процедуры меня ожидают дальше, нужно ли мне лежать где то, или есть альтернативный вариант. (где то прочитал тут, что можно получить договор, о том, что я буду дома проходить лечение, и что там...)
    5)Будут ли проблемы, если я захочу выехать из страны (Отдыхать\на по стоянку) и в каких случаях (снятым с учета, если можно/ находившимся на учете)

И просто по человечески, стоил ли связываться с этим, оправдан ли риск.
    Я просто в этом совсем плохо разбираюсь и "Боюсь прыгать в яму, не зная где дно"
    Может это вообще гиблый вариант (жизнь испорчу) а может это только формальности и через пяток лет, все забудется.

С уважением Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета

Невротический энурез,как диагноз,ставится только психиатром.Статья 88.В военный билет вносится только категория,а статья и пункт не вносятся.Для снятия диагноза нужны веские основания и сделать это можно только через суд.На учет в ПНД с этим диагнозом не ставят,как и со всеми остальными,без желания больного,или постановления суда.На дальнейшую Вашу жизнь он может повлиять,если Вам для приема на работу необходимо будет пройти мед.комиссию в военкомате,или лично Вам не потребуется принести справку об отношении к военской службе( и то не всегда).

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Antario (10.06.2010)

Ваши права