Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

чудесное выздоровление

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию чудесное выздоровление

Здравствуйте. У меня снова возникли проблемы с военкоматом.
    Дело в том что в 2002 году у меня обнаружили проблемы в почках, которые дают освобождение. Когда проходил первую комиссию в военкомате в 16 лет, мне тоже говорили что я не буду служить, и так было до тех пор как я не получил права (категорию BC). Их я получал сам, не от военкомата. И когда вызвали на очередную комиссию, узнали что есть права, и отправили на повторное обследование почек, выяснилось, что у меня все в норме, а хронический пиелонефрит, нефроптоз и прочее чудесным образом исчезли .
    Потом мне позвонили и сказали что я должен явиться в военкомат, якобы был утерян акт мой который я делал, и надо опять пройти обследование. Я пришел, у них сразу же нашелся мой акт, в котором написано что я здоров, и меня отправили на еще одно обследование.
    я его делать не стал, точнее я пошел в ту поликлинику, куда отправили (я и на учете в ней стою), и записался к урологу (нефролога нет в поликлинике, который мне нужен, и сказали, что бы к урологу шел). Ему я сказал, что просто надо сделать обследование, потому что я всегда прохожу раз в год его (про военкомат я ни слова не сказал). Он навыписывал анализов, а когда я все сдал и пришел узнать результаты, он сказал что пиелонефрит и все остальное есть у меня вообще не по его части, и он ну ничего не может мне по результатам сказать! Как ни странно результаты мне все отдать тоже не мог, хотя от них наверное и толку мало бы было, потому что он выписывал не то что я обычно делал на обследовании.
    Тогда я взял то что было у меня после первого обследования (по результатам которого я здоров), и мед. карточку с детской поликлиники где я наблюдался, и в которой указано когда у меня нашли все, ну и все наблюдения. Пошел в другую больницу, где случайно оказался знакомый врач, и он на мое счастье оказался главным урологом в ней. Посмотрев все, он сказал, что ничего никуда не делось, что пиелонефрит, и прочее есть, и в армию брать этим не должны. Сделал свою выписку.
    Недавно начали вызванивать с военкомата, якобы почему не пришел после обследования и прочее, а вчера в домофон позвонил какой то мужик, подняла трубку мама, сказала что меня, очень радостный мужской голос сообщил что с военкомата пришел, хочет дать повестку. Всучил мне её, на мед комиссию на сегодня.
    Я пошел в этот военкомат со всеми бумажками, которые накопились за это время. Хирург (почему то именно он занимался моими почками) сказал что все в норме, и что по ихним допускам у меня нет никаких отклонений и он не знает почему мне так написал врач в больнице. Кое как выжулил еще одно обследование, хирург направил именно к тому урологу, который не занимается пиелонефритом, когда я ему это сказал он ответил, что если тот откажется, то надо будет зайти к главному врачу сказать ему об этом, он это напишет, я вернусь в военкомат и меня направят в другое место. Но мне лично кажется, что показав урологу направление из военкомата, он сразу узнает все болезни и по результатам все будет в норме.
    Еще поразило то, что толком никакой мед. комиссии не было, в основном никто даже ничего не смотрел, а те врачи которые делали беглый осмотр (невролог, окулист и лор) расписываясь говорили "Ну раз права есть, то возьмут". Но каким образом эти вещи могут быть связаны!!?
    И вобще законна ли эта мед. комиссия, если у меня до 30 июня отсрочка по учебе.
    Теперь я сижу с чистым актом, направлением и новой повесткой, ну как новой, в той что мужик приносил число исправили
    Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Блин ну и понаписал...
    Последний раз редактировалось c-walk; 10.06.2010 в 13:42.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: чудесное выздоровление

Письменно заявлением на имя гл.врача уведомляешь больницу о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание с требованием провести обследование и отразить в диагнозе Акта ВСЕ имеющиеся заболевания.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

c-walk (10.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А какова вероятность того, что не занизят диагноз, узнав, что я с военкомата?

Маршал

Поблагодарить
    189

Вероятность никто предсказать не сможет.Но если пойдешь на обследование без заявления, то точно занизят.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

c-walk (10.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

а если допустим придти к урологу сказать что на обследование, не уточняя сразу про военкомат, и если он опять откажет сказать про направление. И потом в военкомате когда буду просить другую поликлинику, то могут дать ту которую попросишь? Например сказать что всегда там обследовался, или недавно обследовался и есть результаты.

Маршал

Поблагодарить
    189

Направляют в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. Выбирать больницу не дадут.
    Цитата Сообщение от c-walk Посмотреть сообщение
    придти к урологу сказать что на обследование
    А он скажет, что в данный момент ты в обследовании не нуждаешься. Кроме того, для подтверждения диагноза необходимы спец. исследования, на которые без направления ВК может просто не направить.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

c-walk (10.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

эх ну понятно. буду пробовать:)

Рядовой

Поблагодарить
    9

у меня еще вопрос. На законном ли основании мне дали такую повестку? http://savepic.ru/1249820.jpg в ней написано что явиться надо на мед комиссию, но у меня еще действует отсрочка по учебе до 30 июня. И что означает подчеркнутая красным цифра 91? это год рождения?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от c-walk Посмотреть сообщение
    у меня еще вопрос. На законном ли основании мне дали такую повестку? http://savepic.ru/1249820.jpg в ней написано что явиться надо на мед комиссию, но у меня еще действует отсрочка по учебе до 30 июня. И что означает подчеркнутая красным цифра 91? это год рождения?
    Здравствуйте. Такая повестка вручена вам незаконно. Согласно п.7 Положения о призыве граждан на военную службу, вызов на мед. освидетельствование и призывную комиссию во время действия отсрочки не допускается. Можете написать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.

13. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

c-walk (10.06.2010)

Ваши права