Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Нет справок!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нет справок!

У меня гипертония, но на руках нет справок подтверждяющих это, зато всё есть в карточке которая находится в поликлинике по месту жительства, в поликлинике мне ничего не хотят давать говорят только по официальному запросу военкомата!

Вопрос такой, если в военкомате не дадут запрос, и скажут что у тебя ничего нет ты сам придумал!
    В таком случае буду ли я прав если подам на обжалование результатов ПК, так как в деле не будет зафиксированна болезнь (пускай даже и не освобождающая от призыва)

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Тебе нужно:
    1) письменно запросить выписной эпикриз из карты и её копию
    2) после этого - под каким нибудь предлогом - утащить саму карту

Если этого не сделаешь - в ближайшее время карта по запросу военкомата уйдет, собсна, в военкомат - и твою гипертонию "вылечат".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вам необходимо письменно обратиться в военкомат с требованием направить вас на дополнительное обследование с диагнозом "гипертоническая болезнь", а также указать о необходимости истребовать из поликлиники вашу карту амбулаторного больного.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Тоша1984
    Тебе нужно:
    1) письменно запросить выписной эпикриз из карты и её копию
    2) после этого - под каким нибудь предлогом - утащить саму карту

Если этого не сделаешь - в ближайшее время карта по запросу военкомата уйдет, собсна, в военкомат - и твою гипертонию "вылечат".
    1) если у меня будет копия карты, то для чего её мне воровать, даже если военкомат карту украдет то копия у меня будет!
    2) если воровать карту зачем делать выписной эпикриз? сразу с картой и идти в военкомат!

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    вам необходимо письменно обратиться в военкомат
    Не подскажите как составить это письменное обращение, и кому его вручать? председателю ПК? И когда его вручать (когда по повестке приду или желательно раньше)?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Гипертония - это не то заболевание, для которого военкомату необходима история болезни. Если к ним попадет карта - они займутся неправомерной диагностикой, начнут считать сколько раз вы были у врача и.т.д. В итоге поставят ВСД по гип. типу и пойдете служить.

Тем эпикриз и хорош - что в нем четко указаны все установленные дигнозы и отражены лабораторные исследования. Никакой другой лишней для военкомата информации там нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А не подскажите как получить этот эпикриз, где его просить в регистратуре поликлиники или к Главному врачу идти?
    Потому что к терапевту которая поставила мне этот диагноз смысла не вижу вообще она сказала что для военкомата все данные только по оффициальному запросу!

Поблагодарить
    11

эпикриз вам обязаны выдать и по вашему требованию. срок оформления обычно составляет 10 дней. по вопросам получения указанного документа лучше всего обращаться напрямую к главному врачу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Rn
    А не подскажите как получить этот эпикриз...
    к терапевту которая поставила мне этот диагноз смысла не вижу вообще...
    Думаю ей просто в лом писать, по-скольку ей это ни чем не запрещается, на сколько я выяснил. думаю 200-500 все решат, и менее чем за 10 дней.
    Вопрос к знающим людям!!! Скажите точно в какой форме предоставлять документы??? Просто мед карты из поликлиники и результаты обследований, если они вклеены в карту? или нужно обязательно с печатями и подписями врачей??? Есть-ли какие-нить узаконенные требования на форму предоставления мед.документов???

Подполковник
    Поблагодарить
    1

В военкомат предоставляются копии справок. Причем предварительно их необходимо отправить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, с просьбой приобщить к личному делу призывника.
    У военкомата есть полномочия запрашивать оригиналы меддоков из мед. учреждений. Самостоятельный сбор оригиналов меддоков для военкомата не входит в обязанности гражданина. Если принесете им оригиналы - Вы их больше никогда не увидите.

Поблагодарить
    11

вместе с тем, часто требуют именно оригиналы меддокументов. копии меддокументов могут быть заверены в том медицинском учреждении, где они получены. представив оригинал в военкомат в данном случае вы не рискуете остаться, что называется, ни с чем. при этом отправка копий документов по почте не повредит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права